Трудоустройство за рубежом

Берлин, Франкфурт, Гамбург. Какой город по вашему мнению наиболее подходит для учёбы и в дальнейшем трудоустройства?

думаю франкфурт.
Diesel K2
Лучший ответ
а вашего дальнейшего трудоустройства никто не гарантирует, тем более в германии- там не дается время на поиски работы по окончнии вуза иностранцам, посему выбирать надо вуз и специальность которая в высокой востребованности, чтобы у вас был хотя бы мизерный шанс найти работу, а не город где вы хотели бы работать
Владимир Шор
Ни один из перечисленных. В лучшем случае в каком нибудь отдалённом от метрополий
Ну зависит же от специальности.
Для учёбы я бы выбирала бы Берлин - там полно подработок, да и пока он дешевле всех трёх. Недавно болтала с подружкой из Гамбурга - там очень туго с дешёвым жильём.

Во Франкфурте имеет смысл работать, если Вы банкир, больше там делать нечего.

Я бы советовала бы выбирать для начала город для учёбы - на поиск работы действительно дают 18 месяцев, не обязательно работать там же, где учились. И странно, что не рассматриваете юг Германии - работы там полно. А для учёбы можно посмотреть восток - там дёшево и ооочень много стипендий и привлекают студентов.
Пипа несет полную чушь. Раньше иностранным выпускникам вузов давали год, чтобы была возможность найти работу. С этого года срок поиска работы увеличился и выпускники теперь имеют возможность искать работу в течение 18 месяцев. Для учебы и работы более подходящий из этих трех городов - Франкфурт, там иностранцам намного проще трудоустроиться.
Rabiga Dushanova
Смотря на кого учиться, смотря кем работать. Берлин - самый безработный город из этих трех.
Учатся в унивеситете, а не в городе, не? Например, так: учиться в стенфорде, работать в гугле.