мне 16,,, много не знаю, и прошу объяснить что к чему,, , возможно ли перебраться в США, я сам из Казахстана,
Я читал разные мнение по поводу психолога в сша, кто то пишет что это довольно выгодно (чуть ли не 200 000т рублями в месяц, ,,я перевел доллар на рубль) но так же я читал обратное ,,,налоги и т. д можете пояснить что к чему?
я планирую получить поступить в Ам. ВУЗ
Трудоустройство за рубежом
Проффессия психолог в США
Значит, так. "В США" работать психологом нельзя. Психология -- это лицензируемая профессия, и лицензии выдают штаты. Причем в разных штатах разные требования к образованию -- одни штаты устраивает магистратура, другие в обязательном порядке требуют докторантуру. В любом случае, программа обучения должна быть аккредитована Американской психологической ассоциацией.
Процесс получения лицензии достаточно долгий. Закончив обучение, надо пройти практикум под руководством лицензированного психолога. Продолжительность практикума разная в разных штатах и обычно измеряется в контактных часах работы с пациентами. Типичная цифра -- 1500 часов. С учетом того, что у психолога на час контактного времени обычно приходится час неконтактной работы, практикум обычно занимает порядка полутора лет. Пройдя практикум, надо сдать лицензионные экзамены и вступить в Американскую психологическую ассоциацию. Только после этого Вам дают лицензию и Вы можете практиковать в качестве психолога.
Что касается заработков, существует огромный разброс. Есть частнопрактикующие психологи, популярные в узких (хорошо обеспеченных) кругах -- пациенты (или их родители) не морщась платят им по 200-300 долларов в час, а то и больше. На другом конце спектра -- психологи, работающие с малоимущими пациентами, которым за эту работу платят штаты. Платят, естественно, сильно меньше 200 долларов в час. Где-то посередине -- профессора и исследователи, работающие в университетах, и психологи, которые занимаются судебно-психологической экспертизой.
ну вам же уже сказали люди живущие в штатах и работающие что не примут вас психологом на работу без лицензии местной и права на работу- то есть грин карты, или вы думаете мы тут ради баллов упражняемся в повторении прописных истин? Вы отучитесь в вузе сша и что? психиолги сплошь частные практики, на госработу или в клинику вас не возьмут-нет необходимости в психологах такой чтобы нанимать иностранцев, купить свою практику вы не осилите, ну и главный момент-вы выложите за год обучения только 40 тысяч долларов- а их будет минимум 4 - вы финансово к такому готовы? и не задавайте вопрос а можно ли работать чтобы платить за обучение- 20 часов в неделю при вузе по минималке -за конфетки заплатить хватит.
Вы удивитесь, но за 2 дня, прошедшие с прошлого Вашего вопроса, законодательство США не изменилось. И у Вас все так же нет права на работу и жизнь в США, а приехать туда по рабочей визе Вы не сможете, не та профессия..
ты сначала попробуй туда поступи. а это минимум тысяч 100 долларов на все расходы на годы учёбы, просто золотая голова, и великолепное знание английского. что из вышеперечисленного у тебя есть?
Да, вы многое не знаете, даже то, что рублями в Америке зарплату не платят.
Если честно важно только одно, это твоё желание! Единственно научись управлять своим воображением, что бы постоянно быть в контексте с реальностью. И никого никогда не слушай! В особенности неудовлетворенных женщин.