Трудоустройство за рубежом
Если россиянин живёт и работает например в Англии лет 5-6,
но не является гражданином страны, на родине в России за эти 5-6 лет в пенсионный фонд ничего не поступает? то есть человек получает только свою з\п а перечисления остаются в Англии?
Налоги платят в той стране, где работают и остаются эти налоги там-же, как это ни странно) С чего бы Великобритания должна перечислять что-то в пенсионный фонд России от своего налогоплательщика?? ? Если человек живет в другой стране легально, у него есть номер социального страхования, для медобслуживания, для накопления пенсии. Для этого совсем необязательно иметь гражданство, достаточно иметь резиденцию и разрешение на трудоустройство. Работай, плати налоги, вырабатывай стаж и получай пенсию, когда придет время. Но это касается только легально проживающих иммигрантов.
Если россиянин работает легально, то через 10 лет лет он будет иметь право на получение пенсии, достигнув пенсионного возраста .
"Нынешним молодым людям придется работать до 70 лет, прежде чем они
смогут выйти на пенсию”, – пишет лондонская газета Times. По ее данным,
правительство подготовило законопроект, согласно которому помимо
объявленного ранее повышения пенсионного возраста до 66 лет к 2020 году и
до 67 лет к 2028 году будет произведено также повышение до 68 лет к
2035 году и до 69 лет к 2048 году. “В результате тем британцам, которым
сейчас 18 лет, придется работать 52 года с тем, чтобы начать получать
государственную пенсию”, – подчеркивает издание.
В настоящее время пенсионный возраст для родившихся до 5 апреля 1950 года составляет: мужчины - 65 лет, женщины - 60 лет.
Для получения минимальной базовой пенсии (25% от полной базовой пенсии)
необходимо иметь минимальный стаж 10—11 лет, в зависимости от
пенсионного возраста.
По пенсионным взносам в стране работы у иностранца есть два пути - если он работал недостаточное количество лет для начисления пенсии в этой стране, то перед отъездом домой он может подать заявление в пенсионный фонд и свои взносы получить назад. Если он выработал достаточное количество лет для права на получение пенсии, то после достижения пенсионного возраста у него будет иностранная пенсия. Так что в любом случае пенсионные отчисления не пропадут.
Вроде да