Трудоустройство за рубежом

Если россиянин живёт и работает например в Англии лет 5-6,

но не является гражданином страны, на родине в России за эти 5-6 лет в пенсионный фонд ничего не поступает? то есть человек получает только свою з\п а перечисления остаются в Англии?
Налоги платят в той стране, где работают и остаются эти налоги там-же, как это ни странно) С чего бы Великобритания должна перечислять что-то в пенсионный фонд России от своего налогоплательщика?? ? Если человек живет в другой стране легально, у него есть номер социального страхования, для медобслуживания, для накопления пенсии. Для этого совсем необязательно иметь гражданство, достаточно иметь резиденцию и разрешение на трудоустройство. Работай, плати налоги, вырабатывай стаж и получай пенсию, когда придет время. Но это касается только легально проживающих иммигрантов.
Е Лена Конопацкая
Лучший ответ
Если россиянин работает легально, то через 10 лет лет он будет иметь право на получение пенсии, достигнув пенсионного возраста .
"Нынешним молодым людям придется работать до 70 лет, прежде чем они
смогут выйти на пенсию”, – пишет лондонская газета Times. По ее данным,
правительство подготовило законопроект, согласно которому помимо
объявленного ранее повышения пенсионного возраста до 66 лет к 2020 году и
до 67 лет к 2028 году будет произведено также повышение до 68 лет к
2035 году и до 69 лет к 2048 году. “В результате тем британцам, которым
сейчас 18 лет, придется работать 52 года с тем, чтобы начать получать
государственную пенсию”, – подчеркивает издание.
В настоящее время пенсионный возраст для родившихся до 5 апреля 1950 года составляет: мужчины - 65 лет, женщины - 60 лет.

Для получения минимальной базовой пенсии (25% от полной базовой пенсии)
необходимо иметь минимальный стаж 10—11 лет, в зависимости от
пенсионного возраста.
По пенсионным взносам в стране работы у иностранца есть два пути - если он работал недостаточное количество лет для начисления пенсии в этой стране, то перед отъездом домой он может подать заявление в пенсионный фонд и свои взносы получить назад. Если он выработал достаточное количество лет для права на получение пенсии, то после достижения пенсионного возраста у него будет иностранная пенсия. Так что в любом случае пенсионные отчисления не пропадут.
Вроде да
Asmat Aibatbekova