Трудоустройство за рубежом
Ответьте))
Можно ли открыть свою ветеринарную больницу в Германии? Потому, что эта страна не простая. Создать брак, уехать . взять кредит? Закончить мед. Образование . Пойти на ветеринара, но боюсь, что доход будет не большое (концы с концами сводить) Врачи, которые работают с людьми получают намного больше, а те которые работают с животнами, получают намного меньше. Так вот, ответьте на моё первое сообщение)
Ветеринары получают в Германии очень даже хорошо, потому что оплата их услуг очень высокая, а различных животных у населения полным-полно. Но есть одно "но". Чтобы стать ветеринаром, надо мало того, что получить образование в Германии, надо иметь достаточно много денег, чтобы открыть свою практику. Надеятся, что вас ни стого ни с сего кто-то примет в свой праксис, не надо. Так как эти практики частные, обычно людей "со стороны" они берут очень редко, а если и берут, то или родственников или по знакомству. Проще пойти работать в ветеринарную клинику, что и делает большинство врачей-ветеринаров, которые влюблены в свою. профессию, но не имеют денег на открытие своего праксиса. И еще надо учесть, что учиться на ветеринара долго и трудно, а попасть на учебу не так-то просто. В Германии всего 5 вузов учат на ветеринаров, а для иностранцев есть квоты. Попасть в эту квоту еще надо умудриться. Ну и деньги, деньги, деньги. При нынешнем курсе евро проживание для вас в Германии во время учебы будет не по карману.
если немецкий не пробелма, денег куры не клюют-то почему бы и нет
Можно. Но гарантий успеха Вам никто не даст. Это бизнес. Как и в любом другом бизнесе, в этом бизнесе вполне можно прогореть.
Есть, кстати, менее рискованный вариант этого сценария -- найти пожилого ветеринара, подумывающего о том, чтобы уйти на покой, и купить практику у него. Если правильно все обставить (поработать под руководством старичка-бодрячка год или три и познакомится со всеми клиентами в процессе), может получиться очень неплохо...