Трудоустройство за рубежом
про американский колледж поступление
времени суток я бы хотел спросить можно ли троечнику из небогатой семьи поступить в американский колледж
Если имеете достаточно средств для оплаты обучения и проживания, хорошо знаеет язык, то поступайте. Препятствий не вижу.
Существуют колледжи с двухгодичным (junior, или community college) и четырехгодичным обучением.
В junior college, как правило, учатся студенты, живущие дома, и часть расходов на учебу в нем берут на себя местные власти. Поэтому обучение в нем стоит довольно дешево для "местного населения".
Для тех же, кто приезжает туда из другого штата или страны, учеба обходится дороже.
Для поступления достаточно сдать TOEFL.
http://www.native-english.ru/articles/educationusa
Для поступления достаточно сдать TOEFL.
троечник не важно, а вот без денег сложно, как вариант- как я сделала- я отучилась 2 года в комьюнити колледже- самый дешевый в штатах. У колледжа бридж программы с вузом были- я одной воспользовалась и поступила трансфером -без экзаменой и прочих сложностей в вуз на 2 курс- один предмет пришлось добирать чтобы перейти на 3 курс . в вузе американском проучилась 2.5 года из за этого недостающего предмета вместо двух- в итоге сэкономила штату кучу денег- училась я за счет штата по системе финэйд. комьюнити колледж стоит 6 ытсяч долларов в год, вуз стоит 15 тысяч долларов в год . Плюс проживание от 12 тысяч долларов, но если за вас кто то финансово поручится или будет вашим спонсором-этот момент можно проскочить без денег на счету при получении студвизы . Но 6-8 тысяч долларов на учебу на первые 2 года и 15-30 на вторые два года все равно надо как то найти
Для поступления нужно, помимо прочего, сделать две вещи: (1) сдать стандартные тесты (местные товарищи сдают либо SAT, либо ACT, от иностранцев дополнительно требуют TOEFL или, значительно реже, IELTS) и (2) написать сочинение (независимо от формально объявленной темы, сочинение должно фактически быть на тему "Я -- взрослый ответственный человек и хорошо понимаю, почему я хочу учиться именно в этом колледже"). С тройками (включая, надо полагать, и тройку по английскому) Вы и тесты завалите, и сочинение напишете такое, что прочитавший его сотрудник приемной комиссии удавится от горя и тоски. То есть до разговора о деньгах скорее всего просто не дойдет -- Вам откажут сразу после того, как узнают результаты Ваших тестов, даже сочинение писать не понадобится...
Да можно, ответ ведь был, можно или нет.... поэтому думаю что, как поступить вы знаете.