Трудоустройство за рубежом
Правда, что в США, при поступлении на работу надо указывать не только свою религию, но даже религию бабушки и деда ?
Какое им дело до религии? И почему атеиста могут не принять на работу? Какая же это свободная страна ?
А кто сказал что Америка свободная страна?
О религии никогда и никто не спрашивает при приёме на работу.
В анкетах тоже нет такой графы и никогда не было.
Спрашивают в больницах, если ты хочешь пригласить к себе священника и исповедоваться.
Поскольку, никто не спрашивает о религии, то всем всё равно, атеист ты или верующий.
Согласно Билю о правах, в США есть : свобода слова, прессы, редигии..
У меня есть знакомая, которая за свою жизнь сменила 7 религий.
нет, сколько я работала никто не спрашивал ни про родственников ни про религию ни про семейное положение, более того в сша нет трудовых и вы можете указать только те места работы котоыре вы считаете дадут вам лучшую рекомендацию или просто больше подходят по нужному вам опыту работы
Алексей Оплеухин
А в анкете надо заполнять графу "религия" ? А во время оформления водительских прав ?
Я лично несколько лет преподавал в университете, аффилированном с Церковью Христа. Меня ни разу не спрашивали о том, какая у меня религия и есть ли она вообще.
И более того, если кто-то и собирает информацию о расовой и этнической принадлежности, религии и пр., сообщение этой информации не может быть обязательным -- человек имеет право не сообщать ее безо всяких последствий.
Абсолютно свободная. У работодателя есть свбода послать тебя куда подальше, если ты ему не нравишься.
Олег, не слушай всякий бред тех, кто ни разу в Штатах не был.
Алексей Оплеухин
А как на самом деле? В анкете, которую человек заполняет при поступлении на работу, или при получении водительских прав есть графа "религия" ?
Конечно, еще биографию прапрапрапрадедушки.... что б вам расхотелось куда-либо ехать...
А также цвет волос в интимных местах.