Трудоустройство за рубежом

Возможен ли апостиль на украинский сертификат "фитнес-инструктора"? (не диплом) Как сертификат будет работать в Европе?

Есть шанс с ним трудоустроиться?
Или всё-таки придётся проходить курсы уже там?
Дарья Дивная
Дарья Дивная
16 743
На этот документ тоже можно проставить апостиль. Главное - хорошо знать язык. Если почитать предыдущие комментарии - всё так беспросветно... Зачем тогда вообще люди мигрируют и живут в других странах??? На что они живут, что не уехавшие ещё им и завидуют? Подруга в Испании устроилась с дипломом преподавателя физкультуры в фитнес-клуб. Да ещё на 4 часа в день в удобное для неё время - и деньги платят, что она бы никогда в РФ за эти 4 часа со своим дипломом бы получала... Правда, она сначала хорошо выучила испанский. Сначала туда в бар устроилась (при фитнес-клубе, соки свежевыжатые, спортивные напитки и т. п.), а со временем и инструктором. Не всё сразу. И многие знакомые девушки и парни хорошо устроились именно в Европе.
Проблемы есть с медицинским образованием всегда. Медикам сложно - всегда нужно переучиваться. Но если выучите язык на должном уровне и даже если устроитесь не совсем по специальности - уже на месте можно пойти на их курсы.
Вы едете на ПМЖ или на работу? Если на ПМЖ, и если есть кто Вас хоть как-то поддержит в начале - то устроитесь при желании. Главное - быть цельным человеком, целеустремлённым, позитивным, не лениться.
ДМ
Диана Маркова
3 442
Лучший ответ
Анастасия Новичкова Вы не учитываете, что те, кто устроился на работу в Европе с такими профессиями, как фитнесс-тренер или официантка, сначала оказались в этой самой Европе на законных основаниях, выйдя замуж например. Но еще никто без высшего образования и полученного заранее рабочего контракта не смог иммигрировать именно для работы. Так что будь у вас хоть 10 сертификатов и хоть отлично вы знаете язык, это не основание для иммиграции ни в одну из стран. Не верите - почитайте иммиграционный закон любой страны, хотя бы той же Испании, на которую вы ссылаетесь.
там только с их дипломами, курсами и пр.)
Только если победиш в престижном конкурсе, а простых инструкторов половины спортзалов
Никак не будет работать ваш сертификат. Бумажка есть бумажка, хоть с апостилем, хоть без него. А устроиться фитнесс-тренером шансов нет, эта ниша везде и давно плотно заполнена.
И в фитнесс-центр ваша подруга на 4 часа устроилась не потому, что это ей так захотелось и удобно, а потому, что на бОльшее рабочее время туда просто никого не принимают. И с высшим образованием идти работать в фитесс-центр - это такой "прыжок" вниз, что и приводить пример смешно..

Похожие вопросы