Трудоустройство за рубежом
Дипломы каких русских институтов признаны в Европе?
"признаны" - значит, что с этим дипломом ты сможешь устроиться на работу за рубежём. К примеру ВГУ или МГУ - признаны? И какие ещё заведения? Чем подробнее, тем лучшее. Заранее благодарен.
За рубежЕм своих специалистов хватает, с местными дипломами. Если вы планируете сразить наповал всех европейских работодателей своей корочкой, полученной в России, то зря, они ее без помощи переводчика даже прочитать не смогут.
С такой грамотностью Вам дорога только в МГУ, без экзаменов примут, а потом на работу в Европу, за рубь-еж, президентом EC,на меньшее не соглашайтесь.
Никаких.
У России есть договор о признании дипломов университетов с Украиной, Казахстаном и Китаем.
Недавно подписано соглашение с Францией о взаимном признании дипломов членов экипажей морских судов, говорится в сообщении пресс-службы Минтранса РФ.
Ведутся переговоры с Италией. Но пока нет результата.
Вот пока и всё.
Так, что, какие бы хорошие не были наши Университеты, они призаются хорошими пока только в России.
Вот пока и всё.
сам по себе диплом не значит ничего, если у вас есть опыт работы, наработки, какие то научные труды- и вы интересы на западе- то вас и с урюпинским дипломом возьмут. а если у вас за душой только корочка - это никому не интересно.
Сейчас не вспомню сайт, но там есть категории всех университетов мира. У МГУ, конечно, там категория H+, т. е. самая высшая.
Я сама учусь в Германии и знаю управление университета, поверьте, МГУ котируется ещё как. И не только МГУ. Для продолжения образования за рубежом, наши дипломы признают с удовольствием и без вопросов.
При устройстве на работу важен не диплом, а опыт и уникальность специальности.
Но получить рабочую визу ТОЛЬКО с российским дипломом практически невозможно. Занимайтесь наукой, подавайте на гранты и стипендии, учавствуйте в программах обмена (у МГУ в этом плане очень хорошо всё налажено с лучшими университетами мира) , знакомьтесь с профессорами на конференциях как за рубежом, так и в России. И тогда Вас разорвут на куски.
Скажу как в Германии. Для устройства на работу в общем случае процедуры подтверждения диплома нет. Каждый работодатель сам решает - признает он ваш диплом или нет.
Для получения разрешения на занятие лицензированной профессией. Смотря какая профессия. Обычно признают, но с оговорками в виде дополнительных требований
1. Сдачи языкового теста
2. Сдачи профессионального теста
3. Наличие стажа работы по специальности.
1. Сдачи языкового теста
2. Сдачи профессионального теста
Поступай в МГИМО. Работать сможешь, хоть и на Российской территории, но все таки за зубежом. И какая в сущности разница, признают там этот диплом или нет?!))