Трудоустройство за рубежом

я переезжаю на пмж в сша по грин-карте, я фармацевт, могу я устроиться в русскую аптеку без подтверждения диплома?

специальности без подтверждения диплома?
Вы можете пойти в аптеку кассиром, мне предлагали без всякого образования работать в аптеке на брайтоне, но зарплата будет минимальная
Mixail Lejava
Лучший ответ
нет, во первых не существует русских аптек в сша, во вторых все фармацевты, помощники фармацевтов, провизоры обязаны проходить лицензирование- без лицензии ваш максимум полы мыть в этой аптеке
Fatima Muslima
Если только уборщиком или сторожем.
А Вы и с подтверждением совершенно не обязательно сможете.. . Диплом фармацевта (неважно какой -- местный или иностранный) дает право ровно на одну вещь -- допуск к лицензионным экзаменам штата, в котором Вы хотите практиковать.
Нет. Все профессии, которые связаны с медициной, лицензируемые. Вот Вам для примера программа обучения на Pharmacy Technician в первом попавшемся колледже (штат Вашингтон) . Если не ошибаюсь, это начальная ступень карьеры, т. е. обычный продавец в аптеке.

https://northseattle.edu/programs/pharmacy-technician?search_standing=1

Нужно 9 месяцев обучения, не менее 200 часов практики (колледж дает 432 часа) , сдать сертификационный экзамен. Колледж хвастается, что у него почти все выпускники этот экзамен сдают и все расходятся по работам, потому что спрос большой.

Кстати, а почему именно в русскую? Вы что, по-английски не говорите? Так без языка Вас не то, что в фармацевты, Вас в посудомойки-то не всюду возьмут. Не знаете язык - срочно начинайте его учить. Не рассчитывайте на то, что, мол, "вот перееду и тогда он сам выучится". Когда переедете, Вам себя кормить надо будет, а без языка это очень проблематично. Сколько там у Вас до переезда осталось? Полгода? Год? За это время вполне можно выучить язык с нуля хотя бы до уровня бытового общения.