Трудоустройство за рубежом

Грин карта.

Смогу ли я с ТУРИСТИЧЕСКОЙ визой полететь в США, найти там невесту, жениться на ней и получить грин карту?
нет, после брака когда вы захотите легализоваться вас попросят покинуть страну и делать визу мужа из своей страны через посольство США, проходить собеседование, доказывая что брак не фиктивный и так далее, если вы просрочили турвизу - у вас есть большой шанс даже имея жену американку не попасть в штаты, поскольку вы нарушите миграционный режим. Только по приезду вы подаете на временную грин карту и через два года если вы все еще в браке и доказав ваше совместное проживание, общие счета, совместные покупки, страховки и так далее вы получите постоянную грин карту
Вячеслав Глуховцов
Лучший ответ
Ммм. . .В лучшем случае -- сможете, но только после долгого бодания в иммиграционном суде с привлечением дорогого адвоката. В худшем -- сделаете все как положено. А положено примерно так: Вы сначала получаете визу жениха/невесты (K-1) в своей стране, потом приезжаете в США и в течение 90 дней после приезда вступаете в брак.

Теоретически есть (кривой) вариант, когда Вы приезжаете в США по туристической визе, оформляете брак, находясь в США, а потом возвращаетесь в свою страну, и Ваша супруга начинает хлопотать о выдаче Вам иммиграционной визы. Но тащиться по инстанциям такой вариант будет ОЧЕНЬ медленно, с Вашей супругой наверняка захотят пообщаться лично (причем Вас на эти собеседования не пригласят) и так далее. Кривизна варианта заключается в том, что Вы и Ваша супруга должны убедить USCIS в том, что на момент въезда в США у Вас не было намерения вступить в брак, но оно появилось только в период Вашего пребывания в США. Это, строго говоря, не является невозможным (по туристической визе вполне реально находиться в США по шесть месяцев за раз, а за шесть месяцев многое может измениться) , но вопросы у властей будут, и отвечать на них придется. Причем не Вам, а Вашей супруге.
Zamira Paltaeva
легко
Ваня Лёвин