Трудоустройство за рубежом

Скажите, человек, который выиграл грин карт, должен прилететь в Америку со своими деньгами. Какая это должна быть сумма?

Денег должно хватить на все возможные ситуации, а именно: их должно хватить на время, которое Вы потратите на поиск работы и на билет обратно, если не приживетесь. Сколько надо на жизнь в месяц - зависит от того, куда именно поедете, в Калифорнии это одна сумма, в Техасе - другая, в Нью-Йорке третья и т. д. Но четветри миллиона в месяц должно хватить везде :)
Erzhan Musekenov
Лучший ответ
У Вас должны быть деньги на первые 6 месяцев жизни в США. Учтите, снять квартиру дорого не менее 1000 долларов в месяц + всё остальное житьё, пока не найдёте работу. Тысяч 10 на первое время хватит, если будете экономны.
Там на месяц прожить четверть миллиона рублей не хватит
на документы вы потратите около 2 тысяч- сюда входит само оформление грин карты- она одна 1000 долларов- бесплатно только участие в лотерее. за оформление ее все равно надо платить, плюс переводы ваших документов, виза . медосмотр; плюс билеты- от 600 с москвы до нью йорка туда-обратно- так дешевле будет, плюс у вас с собой должно быть не меньше 5 тысяч на человека- итого в районе 8-10 тысяч
Определитесь сначала с жильем. Сколько будете отдавать за аренду и комунальные услуги. + по приезду нужно будет оформлять некоторые документы, которые тоже требуют некоторую плату. + питание и проезд. Лучше взять с запасом денег. Если таковой суммы не имеется, лучше займите у родных или знакомых. Если не понядобяться - отдадите. Если понадобяться - отдадите после того как заработаете. Удачной новой жизни! =)
Есть фиксированный минимум - 5000 долларов (если вы один едите) . С каждым след. членом семьи сумма возрастает, но не в геометрической прогрессии) в общем без них вы даже не долетите, так как визу не выдадут.