Чтобы получить грин карту в Америке мне достаточно:
1. Проучиться в американский университете
2. Мне нужно выучиться в университете, получить рабочую визу, поработать несколько лет
Трудоустройство за рубежом
Грин Карта, Америка
Нет и нет.
Для того, чтобы получить green card, нужно, чтобы за Вас хлопотал либо близкий родственник -- гражданин США (супруг, родитель, совершеннолетний ребенок, брат, сестра) , либо наниматель. Независимо (т. е. , без поддержки посторонних лиц) green card могут получить только инвесторы (надо вложить не менее миллиона долларов в организацию или покупку компании с 10 или более местными работниками) и международно признанные деятели науки, искусства и спорта.
_______________
Полярный мишка,
Вы опять перепутали Америку с Англией.. . :) Рабочая виза (H-1B, L-1) в США права на постоянное жительство не дает. Ни при каких обстоятельствах. Более того, по окончании срока ее действия надо уезжать из страны, и повторно за ее получением можно обращаться только после года проживания за пределами США. Вариант -- сменить статус на какой-то другой (например, на студенческий -- поступить в магистратуру) и прожить в США в этом статусе не меньше года, после чего счетчик обнуляется.
При этом никто не запрещает нанимателю ходатайствовать о выдаче green card работнику, который в настоящее время находится в США в статусе временного работника (H-1B, L-1). И делать это можно хоть на следующий день после въезда работника в США.
_______________
Полярный мишка,
Не так уж и трудно получить рабочую визу, находясь в США.
Были бы деньги, а пути можно найти.
1нет
2 нет, по рабочей визе трудовая иммиграция возможна если работодатель похлопочет перед министерством труда и докажет что вы уникальный спец каких в штатах нет
рабочая виза даетс яна 3 года, если вы сможете убедить работодателя продлить визу или сделать другую- то после того как вы проработаете 5 лет на территории сша- можно подать на грин карту.