Трудоустройство за рубежом

Куда можно устроиться в США с русским дипломом?

Смогу ли я устроиться в Америке с русским дипломом лингвиста? Так же я преподаватель начальных классов
конечно можете! в макдональдс :))
***айжана*** Байжумакызы
Лучший ответ
Главное при устройстве на работу не диплом, а профессия. С вашим образованием вы не найдёте в Штатах работу по вашему профилю

Если вы уже иммигрировали, то устраивайтесь на любую работу, а потом, начинайте учиться. Курсов очень много и вы сможете освоить любую профессию, главное, чтобы с языком не было проблем.
забудьте, если вы не иммигрировали уже то никуда и никому вы не нужны, методики преподавания английского англоязычным вы не знаете, наверняка акцент ужасный, сертификатов учительских у вас нет. Если иммигрировали- дуйте на гавайи, у них там такая нехватка учителей что примут и с чужим дипломом и ужасным акцентом. сами по себе илнгвисты вообще не нужны, никак, в штатах как и во всем мире тенденция нанимать специалиста говорящего на нужном языке и при том количестве иммигрантов существующих не пробелма, все мои русскоязычные знакомые с лингвистическими дилпомами работаю кем угодно но не переводчиками или лингвистами, переводят раз в год текст и все, на этом их переводческая деятельность заканчивается, есть одна знакомая со знанием трех иностранных языков работает по отбору статеек из разных иностранных журналов, получает минималку
Не, а что значит "смогу устроиться"? Если с иммиграцией уже все в порядке, возьмете студенческий займ, поучитесь годик в программе подготовки учителей, получите teacher's credential и будете учителем. А если нет, то оформлять Вам разрешение на работу вряд ли кто-то будет -- это обычно стоит от трех до пяти тысяч долларов и занимает примерно полгода. На практике больше половины всех разрешений на работу получают специалисты по ИТ. Другие типичные категории -- медики, университетские профессора и "лабораторные" ученые.
..
..::xyligankа:: ..
Ха, прежде чем устроиться, его надо во- первых лет пяток подтвердить и получить оффициальное разрешение на работу и вид на жительство. А так в лучшем случае куда- нибудь уборщицей
Паша Пашовкін
если есть там родня в местах компактного проживания русской диаспоры
то помогут неофициально няней или в кружок
если нет и не мечтайте
всё надо пересдавать и подтверждать а это огромные деньги

нужен отличный беглый язык
Stasya !!!
можешь устроиться на разборку мусора на заводе по утилизации помоек
Адиль Сыздыков
Паша Пашовкін Тоже классно подмечено, а то наши бабы слишком ушлые создания, так пусть сначала подумает что к чему в Штатах, - думает вот так ее прямо -таки иждут
Рынок труда для лингвистов довольно скромный по сравнению с другими специальностями, зарплата невысокая. Тем не менее, устроится на работу вы всё-таки сможете при соблюдении этих условий:
- У вас обширный опыт, вы знаток своего дела и специалист высшего класса. Вы лучший профессиональный лингвист из не менее 300 случайно отобранных лингвистов работающих по специальности не менее 5 лет.
- У вас имеется разрешение на работу.
- У вас будут отсутствувать проблемы при проверке вашего криминального прошлого и кредитной истории
- У вас не отталкиваюший внешний вид и хорошо развиты навыки устного и письменного общения на английском.

Не по дипломной специальности устроится будет гораздо легче, по-моему мнению. Это можно будет сделать по таким специальностям, где рынок труда побогаче (например, STEM jobs). Условия те же, за исключением небходимости быть большим профессионалом. Если вы выше среднего, то этого вполне достаточно чтобы устроится, а если вы большой профессионал, то будут отрывать с руками. Советую погуглить "most in-demand jobs" и найти что-нибудь из предложенного списка.
Полотёром в забегаловку.