Трудоустройство за рубежом
Какие товары и услуги отсутствуют за рубежом или не хватает, но есть в Росссии?
Каких товаров и услуг не хватает за рубежом, но в России пруд пруди?
Гречка, гречка и ещё раз гречка :)
А в отношении услуг, это зависит от страны: в северной америке, например, большая проблема найти качественное караоке-место. Подавляющее большинство мест, заявляющих, что у них есть караоке, просто ставят обычное домашнее оборудование в углу, вроде того, которое в России было модно домой покупать 10 лет назад.
Максат Курманов
Но они её не ели никогда и есть не будут
Азат Газизов
нет никакой пробелмы с гречкой, в любой стране идете в евро или русский магазин и хоть засыпьтесь вашей гречкой
Назгул ******////******
А еще в Северной Америке очень тяжело найти качественный театр оперетты. :) Чтоб там регулярно Штрауса и/или Кальмана канали...
система услуг за рубежом развита 200-300 лет пока россия только подтягивается, вы серьезно думаете что в россии что то новое изобреи чего не изобрели за 300 лет за рубежом?
Черная икра, осетрина.
Мне кажется, что это в корне неверный вопрос. Если Вы заметили, что на интересующем Вас платежеспособном рынке чего-то не хватает, надо это изготовить. А где Вы будете это делать -- в России или в Новой Гвинее -- дело, в общем, пятое.
Конкретный пример -- фильм "Unfriended" (продюсер -- Тимур Бекмамбетов, режиссер -- Леван Габриадзе). В прокате фильм собрал жалкие копейки (64 миллиона долларов). Но с учетом того, что его производство стоило еще более жалкие копейки (производственный бюджет -- миллион долларов, на съемки ушло аж 16 дней), с точки зрения отдачи на вложенный капитал фильм вошел в двадцатку самых прибыльных фильмов за всю историю кинематографа. Причем в этой двадцатке, помимо "Unfriended" (2014), присутсвуют по крайней мере еще три низкобюджетных псевдо-документальных ужастика -- "Paranormal Activity" (2007), "Paranormal Activity 2" (2010) и "The Devil Inside" (2012). (Я, кстати, так и не понял, почему в этой двадцатке нет родоначальника жанра -- "The Blair Witch Project"; по цифрам ему там вполне есть место...) То есть Бекмамбетов и компания, видимо, подметили тенденцию и сознательно решили сделать что-то "трендовое". И сделали. Быстро, дешево и сердито. И ни разу не в России, а вовсе в Санта Кларите (там есть недорогой студийный комплекс, в котором снимали, среди прочего, CSI).
арбузы
Если чего-то нет, значит это не пользуется спросом вообще или спрос не оправдывает затраты по организации услуг или производству товаров. Например, в Германии не развит индивидуальный пошив одежды. Но откройте ателье индпощива - и прогорите в первый же год, т. к. при том избытке дешевой одежды в магазинах, лишь единицы захотят что-то шить по индивидуальному заказу. Им проще в магазине заказать подгон одежды по фигуре. И так везде. Если что-то не лежит на полках в магазинах постоянно, значит пользуется ограниченным спросом, но и при этом такой товар можно найти в других магазинах.
Самогонка
кефир!