Трудоустройство за рубежом

Кем же мне лучше идти учится, с учетом того, что я хочу в дальнейшем переехать или в США, или в страны Прибалтики

У меня есть предпочтения, на кого я хочу идти учится, а это : Программист, и в МЧС, но сильно ли пригодится последнее образование в поиске работы за рубежом? Прошу адекватного, обоснованного ответа, т. к больше спросить не у кого
для начала съезди туда на месяц и посмотри своими глазами как живут люди.
твои предпочтения это конечно хорошо, но нужно быть кому-то нужным на той стороне, а для этого нужно владеть языком и представлять из себя что-то... задайся вопросом чем ты можешь заинтересовать другого человека (как работник).
... программисты нужны везде, сможешь ли ты составить конкуренцию этим ребятам из какого нибудь Стенфарда с безупречным английским? наверно не сможешь.

существуют сайты, вроде linkedin где можно найти работу за рубежом, попробуй и посмотри кто и на какие должности позовет тебя.
Не расстраивайся, если вдруг окажется, что ты никому не нужен (или хуже - нужен только в "Массажный салон")
Людмила Самута
Лучший ответ
Чтобы работать в любой стране, нужно знать язык этой страны и закончить там ВУЗ.
Иначе, найти работу там и получить рабочую визу, очень проблемно.
Вам нужно учиться в стране куда вы собрались иммигрировать, без ценного опыта шансов куда то попасть у вас нет.
Системщиком в США неплохо, только очень утомительно. В любом случае английский надо знать как свой родной. Диплом можно купить любой - всё равно его не признают, но размахивать им можно. Много ответов на вопросы ребята дают в ютубе. См. видео.
Ваш диплом заграницей - полный ноль, поэтому будете там переучиваться или же работать дворником. Кстати, в США, от балды, вам даже визу не дадут. Нужны веские основания, чтобы вообще вступить на Америкосскую землю.
Иди учись на предателя родины. Эти профессии там больше всего востребованы.
Юля Махмудова
в США понятно, а за чем тебе прибалтика?
Герман Иванов
Наталья Шаплыко Ну, это бывший СССР, а это значит, что адаптация будет лучше, особо язык другой знать не нужно, 50% говорит на родном мне языке - русском, а латвийский язык, близок по структуре с русским, второе, это Евросоюз. Если я не прав, поправьте, пожалуйста :)
ITшники нужны в США. Пока учишься нужно будет съездить по программе work and travel например. И там ищи работу и чтобы работодатель потом тебя захотел взять. Если ты во время учебы не съездишь, то потом шансы попасть туда будут равны 0.
Наталья *****