Трудоустройство за рубежом
Стоит ли идти учится на пилота гражданской авиации? Тяжело ли это?
Да, самое главное - чтобы Вы этим болели. У меня дядя проработал пилотом до самой пенсии, но это была его мечта с детства. И ситуации бывают, конечно, разные, очень тяжелые, когда решение надо принимать быстро и хладнокровно. А что без опыта не берут - это, конечно, грустно. Должна же быть там какая-то практика. Надеюсь, все получится
тяжело, главная проблема не столько учиться сколько найти работу после окончания вуза. племянник заканчивает питерскую госакадемию авиации- глобальная проблема что авиакомпании не хотят брать студентов, только пилотов с опытом, а откуда взять опыт если тебя не берут на работу. при этом вместо обучения своих кадров они пропихнули закон разрешающий иностранным пилотам работать в России, то есть тратить деньги на обучение они не хотят, проще нанять уже готового
Тяжело. Это трудная работа. Ответственная. Выматывающая. Любая ошибка грозит отстранением от полетов до выяснения обстоятельств. Нужно много знать, потому что от этих знаний зависит жизнь пассажиров и сохранность самолета. Нужно уметь работать в команде и брать на себя ответственность. Семья должна привыкнуть к постоянному вашему отсутствию дома. Нужно постоянно поддерживать состояние здоровья на должном уровне.
Но вот мои друзья, кто стали пилотами, очень довольны. Чтобы стать пилотом, нужно хотеть им стать. Если вы думаете, что это тяжело, то это не для вас.
думаю, конечно тяжело. . а где сейчас легко.. . пилоты это очень нужные люди, но не каждый им моет стать. . учиться на пилота профессионала конечно же тяжело. . это надо все знать о самолете. все правила наизусть и про самолет. . в общем желаю вам удачи) а главное терпения))