Трудоустройство за рубежом

Как стать пилотом ввс сша?

Вариантов как минимум три, причем у всех одна и та же стартовая позиция: надо быть гражданином США. Варианты такие:

1. Если Вы получили гражданство в достаточно нежном возрасте, для того, чтобы успеть закончить в США среднюю школу, после ее окончания поступаете в Академию ВВС США (U.S. Air Force Academy) в Колорадо Спрингс. В академии Вы (если Вас примут в программу подготовки пилотов) пройдете базовую летную подготовку на учебном самолете. После окончания академии Вам присвоят первое офицерское звание и отправят Вас в программу боевой подготовки (в зависимости от типа самолета или вертолета, на котором Вы будете летать, она будет длиться от полугода до двух лет).

2. Если нет, поступаете в гражданский университет, где есть программа подготовки офицеров запаса ВВС (Air Force ROTC). Перед началом третьего курса подписываете контракт, который обязывает Вас поступить на действительную службу после окончания университета (первый контракт у пилота -- на 10 лет действительной службы) и, если все срастется, получаете назначение сначала в программу базовой летной подготовки, потом в уже упоминавшуюся программу боевой подготовки.

3. Если Вы успели получить в США среднее образование, но в Академию ВВС не попали (туда нехилый конкурс), или закончили в США двухгодичный колледж, есть вариант поступить на службу рядовым и уже со службы проситься в войсковую школу офицеров.
Оксана Куприянова
Лучший ответ
Полуинвалидом? На американскую аптеку работать?

Стали выпадать волосы в 15 лет
poma asssa Ученик
Елена Грибенюк
Станьте сначала пилотом в своей стране, а потом на своём самолёте улетите в США.
Харис Юнчев
для начала получить гражданство сша или с грин картой пойти в эйр форс и там получив гражданство пойти в пилотную школу
эк тебя торкнуло ...
Artem Possokhov
Для начала попасть в армию США
Оксана Куприянова Ы? При чем тут армия? Армия и ВВС -- это совершенно разные конторы. У каждого вида вооруженных сил (армия, флот, ВВС, корпус морской пехоты и береговая охрана) -- своя собственная система привлечения рекрутов и подготовки кадров...
Первым делом выучиться, получить карту, гражданство и много-много всего (главное терпение)