Трудоустройство за рубежом
а что, чтобы стать пилотом авиакомпании надо выложить круглую сумму на обучение (30-80 тысяч евро) например в Европе?
Нет, при каждой крупной авиакомпании есть летные школы. Там тебя научат, лицензию дадут и на работу примут. Платить придется конечно, но если учитывать, что даже в "Аэрофлоте" командир экипажа суперджета зарабатывает за 300 000 рублей в месяц, то 30 -80 тысяч евро уже не проблема.
Можно поступить на курсы но работу это не гарантирует.
В разделе "Лётные школы" собрана информация о лётных школах и аэроклубах России, Европы и США. Выбрав интересующий Вас регион, Вы сможете узнать, где расположены школы и аэродромы, на каких типах воздушных судов возможно обучение, сколько оно стоит.
Информация по обучению полётам на парапланах, парамоторах, дельтапланах, воздушных шарах и дирижаблях представлена только по России. Информация по подготовке пилотов самолётов и вертолётов представлена как по России, так и по зарубежью.
Для удобства сравнения по каждой лётной школе приведена стоимость полного курса обучения, предлагаемого школой.
это еще с учетом того что это цены для местных. иностранцы платят больше
Бред!! ! Лётные школы конечно есть но далеко не во всех авиакомпаниях. В европейские лётные школы нужно пройти сложнейшие экзамены и психологические отборы, и даже если тебя выучат не факт что возьмут на работу. Во многих европейских странах разрешают летать только гражданам этих государств. В России ты с европейским пилотским летать не сможешь, тебе придётся его валюдировать, но даже если валюдируешь работодатель будет требовать с тебя диплом российского лётного училища.