Трудоустройство за рубежом
реально ли стать хирургом в США?
где для этого нужно учится? если в России или Украине проучишься 7 лет нужно потом буде учиться опять в США в мед.вузе?
Вы можите стать студентом по обмену,либо после учебы работать в россии,заслужить звание хорошего хирурга и,думаю,проблемой это не будет переехать в америку.Вы своим ответом напомнили мне картинку,где изображен Тимоти и хирург ,делающий операцию.Там написано про Золотую молодежь,что сейчас молодежь считает Золотой молодежью вТимоти,хотя,вот тот хирург и есть Золотая молодежь,то,к чему должна стремиться молодежь.Не к дешевому гламуру,а к нужным делам.Хорошие врачи всегда в цене.Думаю,что все,на что вам нужно будет дополнительно учиться,это английский язык,при том профессиональный,тоесть по медицинским терминам,что,согласитесь,нелегко.
doctorom vas posle rossii i ukraini ne primut- vam pridetsya snachala sdat' 2 licenzionnih ekzamena i proity ordinaturu ot 2 do 6 let v klinike kotoraya zahochet vas nanyat'- eto i est' glavnaya problema, naity takuyu kliniku/ plyus kak to vizhivat' na zarplatu interna
Стать хирургом в США реально, если окончить ВУЗ в США. Медики из диких стран без права на работу никого не интересуют
Реально КОМУ?
В США все врачи (местные, иностранные -- неважно) должны проходить ординатуру (терапевты -- три года, хирурги -- четыре) и сдавать лицензионные экзамены.
Для иностранных врачей все начинается со сдачи первой части экзамена USMLE (американские студенты-медики его обычно сдают на последнем году обучения в школе медицины). Если Вы сдадите первую часть USMLE с приемлемым результатом, Вы можете начать закидывать удочки в разные больницы, где есть программы ординатуры (они есть практически во всех крупных больницах). Раньше было обязательно сдавать еще TSE (Test of Spoken English), но сейчас, если я правильно понимаю (а я совершенно не обязательно правильно понимаю), это оставлено на усмотрение ординатуры.
Ординаторы много работают и мало зарабатывают. Прожить на ординаторскую зарплату одному можно, с семьей -- вряд ли.
В общем, судите сами, реально ли это лично Вам...