Трудоустройство за рубежом

мигранты из бывшего СНГ.. это добро или зло для России? хорошо это или плохо?

Елена Кайдас
Это очень хорошо. Потенциал роста, так сказать. Только им надо умело воспользоваться.
Марина Полюшкевич
Лучший ответ
Это хорошо, когда есть поток мигрантов в Россию. Без него Россия вообще может исчезнуть, если не будет притока населения. Население в России уменьшается.
http://www.statdata.ru/karta/grafik-rozhdaemosti-i-smertnosti-v-rossii
Это полное гав===но!
Конечно ЗЛО 1. Деньги из российской экономики уходят за жильё,транспорт часто не платя
тк живут в разных трущёбах на месте работы, даже на продуктах экономят.
2, Развращают работодателей которые не считают нужным искать местных
работников и платить им нормальную зарплату, создавать качественны условия
труда и вкладывать в развитие предприятия.
3 Россия кормит многочисленных азиатских султаньчиков которые не считаю
нужным развивать свою экономику, лучше присосаться к большой России
4 Ну и культура конечно она просто чужая, например орать на весь автобус
по телефону для них норма жизни.

Итого нужен нормальная политика ограничения мигации с востока
А. Ч.
Хорошо это или плохо, это уже надо просто принять как данность и пережить. Та же проблема в разные годы была в Германии с турками, в Британии с индусами, во Франции с неграми и арабами, но все как-то в итоге прижились и теперь врач или учитель индийского происхождения никого в Лондоне не удивляет. Другое дело, что гастарбайтеры в России занимают самые низшие планки рабочей лестницы, соглашаются на самые низкие зарплаты и тем самым формируют непривлекательный сектор занятости (ЖКХ, кафе, клининг) с низкими зарплатами. на которые коренные жители уже не согласятся. Вот это уже не есть хорошо...