Трудоустройство за рубежом

Насколько реально трудоустроиться с высшим образованием за пределами СНГ?

Здравствуйте. Планирую поступать в университет и стал вопрос: а кем? Выбор пал на менеджмент. туризм, педагогику (под вопросом), переводчика (не слишком ли большая конкуренция на данной специальности? и не вымрет ли она в скором времени? уже сейчас есть множество изобретений, которые позволяют общаться на разных языках и понимать друг друга без знаний иностранных языков). Наверняка, кто-нибудь из вас пытался поработать/уже работал за пределами СНГ на одной из ранее перечисленных специальностях, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Насколько вам было сложно найти работу? В каких странах вы были? Что чаще всего требовали (сколько лет опыт работы и тд)? Хочу понять, на что рассчитывать, кем лучше, как лучше и сколько лет займёт подготовка к переезду. В этом году мне будет 21 год.

Интересуют все страны, кроме Польши и Прибалтики.
p.s знание нужного языка для работы конечно же будет на требуемом уровне
Все перечисленные вами профессии за границей не востребованы, т. к. вполне хватает выпускников своих вузов и нет необходимости брать на работу по этим профессиям иностранцев. Переводчики вообще давно уже нигде не востребованы, за исключением синхронистов той или иной специализации. Педагог тоже не найдет работу за рубежом, т. к. в каждой стране своя специфика преподавания, педагогические методы и приемы. Востребованы инженеры, айтишники, врачи, химики, математики, фармацевты. В каждой стране есть список востребованных профессий, ищите в интернете по интересующим вас странам, все в свободном доступе. Опыт работы обычно требуется от 3 лет и больше.
Виктория Чубасова
Лучший ответ
Вам отвечают, стараются, а вам ответы не нравятся.
Только в Канаду есть профессиональная иммиграция (читайте на их сайте)
В других странах своих специалистов с избытком.
В Европе во многих странах безработица.

Для реального трудоустройства за рубежом, нужна профессия, опыт работы по ней не менее 2-5 лет и рабочая виза.. Рабочую визу получить проблематично, есть лимит таких виз на год.
Для работы нужно знание местного языка и готовность сдать экзамен на лицензию.
Нужно искать работодателя, который бы согласился взять вас на работу.

Переводчики, действительно, не востребованы ни в одной стране. Вот, если будет специальность, плюс знание двух-трёх языков, тогда, другое дело.
Галина Сабачкина Я не критикую всех подряд. Действительно толковые ответы я ценю. Нет смысла повторять одно и тоже и уж тем более нет смысла говорить о каких-то общеизвестных фактах, коих полно в интернете и каждая "собака" о них слышала. Нужна конкретика и личный опыт, за этим сюда и пришёл. Про требования для рабочей иммиграции опять же можно прочитать в интернете...
ни по одной из профессии у вас нет шансов, нужны ученые -доктора наук с опытом научных работ, публикациями, нужны техники- инженера, механики и так далее, с опытом работы на серьезных проектах, нужны маркетологи -с опытом продвижения серьезных бренжов, нужны айтишники с узкой специализацией и опытом в финансовых рынках, тестировании каких то супер пупер материалов и так далее. ВСЕ специальности должны иметь интересный работодателю опыт, ваша корочка никого в мире не впечатлит, в каждой стране сотни своих вузов- на кой им ваш непонятный диплом. В мире сейчас тенденция такая- нанимать специалиста нужного с нужным иностранным языком а не специалиста и к нему переводчика. педагоги в любой стране обязаны иметь местную лицензию, если вы будете доктором наук и у вас будет какая то своя методика то возможно, просто учитель нахрен никому не упал . По туризму вообще смешно, веь мир самостоятельно покупает билеты и отели и ездит самостоятельно.
Almat Eleusizov
Галина Сабачкина Я написал, что знание нужного языка будет, в данный момент у меня уже есть базовые знания нескольких иностранных и в будущем я без проблем дотяну их уровень...
Как-то уезжают обычные специалисты работать ведь, а исходя из вашего ответа шанс есть у 0.000001% людей, избранных гениев. Такое ощущение, что включил российское телевидение.
Посмотрите на вопрос так: устроиться на работу в чужой стране всегда сложнее, чем в своей. Хотя бы из-за бюрократических барьеров, призванных обеспечивать рабочие места в первую очередь для собственных граждан. Если выбираемые профессии не очень востребованы в РФ, то что заставляет Вас верить, что в другой стране с такой профессией будет легко найти работу?
Зайдите на иммиграционные сайты интересных Вам стран и посмотрите там списки востребованных профессий.
Иван Андросов
Все решается на месте
Вполне реально, если специальность востребованная, да и понадобится подтверждение диплома либо придется переучиваться или доучиваться. Если речь идет о Европе, могу подсказать релевантный ресурс, дипломы Европейского образца - http://www.podebrady.ru