Трудоустройство за рубежом
У меня такой вопрос и заранее я извиняюсь если мой вопрос влияет на Вас. Почему Россияне не уважают мигрантам?
Почему Россияне не уважают мигрантам По Москве хожу и многие местные даже не смотрят на глаза гражданам СНГ
Уважение заслужить надо...
граждане РФ не уважают никого, даже себя
Лично тебя кто-то пригласил в Москву? -Полагаю, что нет. Ты воспользовался антинародным законом и приехал в РФ, многие находятся у нас нелегально, нарушают самим фактом своего присутствия естественное равновесие, экологический покой местного, традиционного уклада жизни. Нам это не по нраву... Лично ты, может, и ни в чём не виноват, но в общей массе именно вы все вместе ЗЛО, мешающее нам жить по традиции.. . Теперь немного ясно? Я ведь не еду на годы в Узбекистан или Таджикистан, решите свои проблемы там, у себя дома,,,, а к нам приезжайте на экскурсии, учиться, с культурными программами..
Потому что ведут себя как дикари. Приехал к нам- живи как мы, или на родину шуруй и живи там как хочешь.
Обмен культурным опытом это одно, а когда мигранты плюют на культуру страны, в которую явились, хотя их никто не звал- это другое.
Русская культура вполне толерантна, в состоянии переварить другие и в результате выдать нечто новое, симбиоз - такое уже бывало в истории страны, но мигранты упорно отгораживаются и противопоставляют свои традиции нашим. Прямо-таки суют в морду, что отличаются. Дело не в одежде, а в поведении.
Например, женщина в открытой одежде никого не удивляет, кроме приезжих- вы там что, баб не видели никогда?? ну вот представился шанс, смотри, только не забывай, что смотреть можно, а орать и приставать нет. Для этого есть жена.
Полно криминальных всяких приезжает, грабить- кто такому обрадуется? своих преступников хватает, зачем еще? это конечно тоже влияет на отношение к мигрантам.
Языковой барьер- жуткое коверканье слов и ни малейших усилий чтоб все-таки выучить язык страны, в которой живешь. А ведь язык основа культурного обмена, когда люди понимают друг друга, они могут общаться нормально.
за не уважение русского языка
А что тут не понятного? ! Во-первых, репутацию вы себе заработали такую, что радоваться Вашему присутствию в РФ не приходится. Во-вторых, вспомните, как вы выдворяли из своей страны русских!! ! Ни в одной стране СНГ не было закона "О беженцах", а в РФ был!! ! В-третьих, гастербайтеры хватаются за любую работу, делают ее плохо, понижая зарплату русских профессионалов аналогичных профессий! В-четвертых, вы зарабатываете здесь деньги и вывозите их в свои страны, тем самым ухудошаете и без того положение страны. Ну и последнее, России нужны специалисты, которые были бы способны поднять страну из разрухи, а что могут гастербайтеры? Н И Ч Е Г О!! ! Зачем вы нам?!
Я живу в азиатской части России. И у нас очень много россиян с азиатской внешностью - татары, буряты, тувинцы, якуты и т. д. Но я легко их вычисляю из общей массы людей с азиатской внешностью и отношусь к ним так же, как и к другим россиянам. Вы же, приехав в чужую страну, ходите в своих национальных одеждах - тётки в полосатых шароварах, все мужики с бородой и в тюбетейке, гыркаете на своём языке. Но что особенно меня раздражает - ваша плодовитость. Кажется, все ваши тётки вечно беременны. Идёт такая киргизка в полосатых штанах, беременная, катит коляску с малышом, а за каждую штанину по малышу держится. В наших школах из 25 детей 22 - мигрантские дети. Ходят стаями. Не понятно, почему наше государство тратит деньги на образование киргизов и казахов, на медицинское обслуживание их вечно беременных жён? Ведь 20 лет назад эти мигранты выгоняли русских из своих республик, мечтали о независимости! И уж поверьте, эта независимость дорого им встала. Многие из них не умеют писать и читать. Поэтому и повалили к нам - нахалявку поучиться и полечиться.
Я согласна, мигрантам действительно тяжело в чужой стране. Но вы хотя бы научитесь говорить по-русски и одеваться, как мы, чтобы вас не считали чужими.
Нодирбек, а в Вашей стране как относятся к понаехалу? И зарплату понаехалу такую же платят, как и местным? Вот и ответ на Ваш вопрос
Я думаю все просто пох. Не только на мигрантов, а и друг на друга.
А что вы удивляетесь, что русские не уважают мигрантов. 70 лет при советской власти русских задвигали на задворки, в первую очередь рассматривали интересы союзных республик и их населения, а русские - так, в сторонке. Вот и накопилась обида за столько лет . Сейчас надо нескольким поколениям смениться, чтобы забылись старые обиды и к рабочим из других стран относились доброжелательно. Да к тому же какое уважение могут вызвать приезжие, насилующие и избивающие местное население, обманывающие, безобразничающие? Ведь чтобы испортить бочку меда достаточно лишь капнуть туда одну ложечку дегтя. Так и с вами, приезжими. Один натворил дел, а тень упала на всех. Пока вы сами не наведете порядок среди своих, никто к вам с уважением относиться не будет, как бы вы хорошо не работали.
Приезжай к нам, в Сибирь, у нас пока ещё "смотрят в глаза" - Москва, далеко от России)))
Во-первых, не мигрантам, а мигрантов! Во-вторых, что значит-не смотрят на глаза? Для меня этот набор слов не очень понятен... А насчет уважение-нет такого чтоб уважали всех подряд! Люди много кого не уважают, пора к этому привыкнуть! А некоторые провоцируют!!!
Сын спрашивает: папа, а правда, что раньше в Москве русские жили? -Нэт, сынок, это фантастика!
Не знаю, а по мне все нормально. На улицу выхожу, аж стерильно, только оранжевые комбинезоны мелькают.
а кто калечит наших полицейских?
за что мальчишки, служа в полиции, должны от вас страдать?
всю Москву заполонили, плюнуть некуда
да и не только Москву
самое главное--в москву едут, действительно, ехали бы в Сибирь
так нет, едут туда, где льгот больше
всю Москву заполонили, плюнуть некуда
да и не только Москву
так нет, едут туда, где льгот больше
Плохую рипутацию заработали, особенно дагестанци и другие похпжтие национальности
Едут они и в Сибить, и ведут себя они, и в Сибири, совершенно отвратительно. Гнать бы этот мусор в шею из России.