Трудоустройство за рубежом

А кто придумал миф, что за границей россиянам проще устроить свой бизнес?

Если для банального выезда в Германию на отдых нужны справки о доходах в России, то каким образом человек получит там гражданство или вид? Или как - на границе сказать, я сейчас тут у вас заработаю много денег? ))) Откуда берется этот бред, про то, что русских ждут везде кроме России? Да, многих ждут, тех, которые заработали состояния на Родине.
Н Д
Надо разделять виды бизнеса: реальный бизнес в нормальных странах и прокачивание денег через офшоры. У большинства успешных "заграничных" россиян-бизнесменов "бизнес" именно в офшорах - быстро, недорого и легко, можно даже никуда не ездить, за тебя все сделают, только заплати за регистрацию и качай себе бабки из российского бюджета.
Просто с нуля, без связей открыть свой нормальный бизнес за границей в неофшорной стране, думаю, практически нереально. Там свои традиции бизнеса, свое законодательство и т. д.
Наверное, наши реальные бизнесмены там смотрятся также, как мы здесь смотрим на китайцев-въетнамцев - челночников, азербайджанцев - владельцев автосервисов и армян - владельцев ресторанов и кафешек. И работается им там также наверное...
Валентина Арутюнян
Лучший ответ
100% права :))))
и не только россиянам.
Zura Kobaidze
прост зарубежом все более законно
Н Д Зато в России многое проще решить.
Это не бред! Есть люди умеющие и хотящие зарабатывать, и есть люди не умеющие этого делать! Первые будут жить хорошо в любой стране! А другим хоть едь хоть не едь, одно болото! В других странах любях бизнесменов, там для них хорошие условия, все намного лучше чем у нас, в плане финансов, налогов, отношения властей, т. к. не везде есть нефть и газ, в многих странах бизнес источник жизни, это главное отличие их от нас, поэтому люди умеющие, хотящие, делающие чтото делать там в цене. НО, если лох приедет туда, то он по прежнему им останется! Для понятности приведу цыфры, в РФ 80% населения госбюджетники и пенсионеры, им до бизнеса как раком до берлина, они живуь за счет государства, и представить не могут как можно без него. Поэтому куда бы они не приехали, бабо им никто не даст, его зарабатывать надо, а они не умеют а если будут это делать, то известно как. Это основная проблема, но не такой, есть все шансы достойно жить за бугром, достаточно иметь идеи, цели по бизнесу и т. д..
Для Германии 250.000 евро инвестиций и создание 5 рабочих мест - через год можно ставить вопрос о получении статуса "Бизнес-иммигрант". ИХК (аналог Торгово-промышленной палаты, специальная комиссия экспертов) даёт заключение, что за прошедший год фирма чего-то достигла, дела пошли в гору и ходатайствует о предоставлении учредителю-инвестору ВНЖ ещё на 5 лет. Потом можно насовсем остаться, даже если фирма разорится. Всё действительно очень просто. )))
Pridumali zavistniki A zavist ne daet vozmojnosti kriti4eski vse ozenivat I voob44e v 4ujih rukah huy tol44e
Балжан Ештаева
Придумали те единици кому это удолось