Трудоустройство за рубежом
Как работается за границей?
Мне нужны данные по вопросам кто востребован за границей, какая средняя заробатная плата и какие есть опасности?? я делаю доклад на тему как устроиться работать за границу и поэтому прошу мне помочь, кто там сейчас работает или работал... заранее спасибо... (к примеру можно взять германию, испанию, сша, италию)
Чтобы устроиться работать за границей, нужно получить рабочую визу.
В каждой стране имеется соответствующий официальный орган, который выдает рабочие визы, и важно, чтобы виза была выдана именно этим уполномоченным органом.
Выдача вам рабочей визы зависит от вашего гражданства и вида деятельности, которую вы намерены осуществлять в другой стране, а также от ряда условий, которым необходимо соответствовать.
Необходимо также отметить, что в зависимости от вашего гражданства рабочая виза в некоторых странах вам может не потребоваться.
К тому же, некоторые лица могут иметь приоритет в получении рабочей визы.
Как правило, все страны, между которыми существуют двусторонние соглашения (например, Европейский Союз) , не требуют необходимости получения рабочей визы для граждан ЕС, намеревающихся осуществлять трудовую деятельность и проживать в странах ЕС.
Каждая страна выдвигает конкретные условия, которым необходимо соответствовать для того, чтобы получить соответствующую рабочую визу.
- Рабочая виза в США предназначается для специалистов профессий, приезжающих в США для работы по своему профилю.
Обязательные требования для получения рабочей визы в США - степень бакалавра или любой другой уровень образования выше бакалавра, который необходим для работы в определенной сфере.
Примечательно, что получить рабочую визу в США можно также и при отсутствии диплома бакалавра, но обладая опытом в своей сфере, эквивалентным высшему образованию.
Так, например, рабочие визы в США может получить человек, который без образования работает в своей сфере 12 и более лет, что эквивалентно степени бакалавра в высшем учебном заведении.
- Канадская рабочая виза требуется всем иностранным гражданам (лицам, проживающим за пределами Канады) , которые хотят осуществлять в Канаде трудовую деятельность с полной занятостью на постоянной либо временной основе.
В зависимости от того, где вы намереваетесь работать, вам необходимо удовлетворить тем или иным критериям. Например, иностранные граждане, намеревающиеся работать в Квебеке, должны получить сертификат согласия на предоставление временной работы (‘certificat d’acceptation du Quebec’), выданный иммиграционной службой Квебека прежде, чем они смогут подать заявление на получение канадской рабочей визы.
http://www.mysecondpassport.ru/work-visas/canada-work-visa-requirements/
- Германия входит в Европейский Союз и в страны Шенгенского соглашения. Это позволяет всем гражданам с ЕС статусом проживать и работать в Германии без необходимости получения разрешения на работу. Граждане ЕС получают это право согласно Закону о свободе передвижения, предусмотренному законодательством Европейского Союза. Согласно данному закону, все граждане ЕС имеют право свободно передвигаться в пределах государств – членов ЕС с целью осуществления трудовой деятельности и проживания в этих странах.
Согласно законодательству, гражданам стран, входящих в Европейскую экономическую зону, получение разрешения на работу или виза длительного пребывания в Германии не требуются.
Однако, согласно законодательству, граждане государств, которые не входят в Европейский Союз, обязаны получить визу длительного пребывания и разрешение на работу в стране.
В тех случаях, когда речь идет о волонтерской или неоплачиваемой работе, требования к получению рабочей визы отсутствуют.
http://www.mysecondpassport.ru/work-visas/germany-work-visa-requirements/
США- чтобы попасть на работу иностранцу надо иметь высшее образование. опыт работы по специальности и быть приглашенным работодателем с оплатой от 3 до 5 тысяч за петицию- обычно процесс получения квоты длится около полугода. Если вы уже в США то зарплата минимальная за 40 часую неделю около 1000-1200- в месяц, причем большинство работ не имеют стабильных зарплат- оплата почасовая- сделал работу- пошел домой. нет работы- пошел домой, поэтому многие тащут по нескольку работ сразу. Отпуска оплачиваемые- далеко не у всех, только если должность уже более менее или компания крупная, остальные отдыхают за свой счет. Медстраховки на работе- далеко не у всех или самые мизерные. Трудовых нет и вы можете в анкете на новую работу писать только те фирмы которые о вас отзовутся хорошо, впрочем отзываться плохо о бывшем сотруднике по закону не положено- так что тут тоже без проблем.
Нормально работается, никаких опасностей нет, охрана труда в капиталистических странах находится на высоком уровне. Нужды в иностранной рабочей силе нет и не ожидается, потому как все европейские страны обходятся своей, собственной. Все агентсва по "трудоустройству за рубежом",расположенные на территории России и стран СНГ-это один большой лохотрон, занимающийся отправкой нелегалов по туристическим визам в никуда.
отлично работается, если есть квалификация и местный диплом.
Ну если для доклада, то так и напиши - главная опасность это - русские фирмы по трудоустройству за рубежем. Ни одно зарубежное предприятие не пользуется услугами российских посреднечиских фирм. На каждое, повторюсь на КАЖДОЕ рабочее место стоит очередь из соискателей.
работается всем по-разному. Один устроился и ему повезло и его оттуда и не сдвинуть, а другие мыкаются, то там, то сям, то не заплатят, то вообще забудут что есть такой работник. Если владеет иностранными языками, то шансов больше, если есть знакомые которые помогли устроиться, то тоже значит повезло. Но, обычный персонал интересует мало, свои на бирже стоят и первым делм трудоустраивают своих, потом уж рассматривают остальных. Но, *остальным нуждаюшимся* платят меньше чем тем кто там живет. Но ничего дюди работают. некоторые довольны, а некоторые возвращатся назад на родину
Зависит от квалификации. Работал в Финляндии 2 месяца, был личный переводчик и водитель. Работал как программист. Просто я им обошёлся суммарно дешевле, чем их соотечественник. А есть среднеазиаты, которые в крупных российских городах канавы копают. Они тоже за границей работают.