Трудоустройство за рубежом

Как Вы думаете россиянину сделать успешную карьеру за рубежом возможно или нет?

Какая разница, россиянин ты или нет? Главное, быть отличным специалистом в своей области и свободно владеть языком выбранной страны.
Данияр Абаев
Лучший ответ
Оксана Хмилевская Разница не просто большая - громадная! Вы пробовали полу3чить вид на жительство и разрешение на работу за рубежом? В странах Европейского сообщества? Нет????Не советуйте в ЭТОМ СЛУЧАЕ! А я пробовала! И получила ! И - не первые пять лет! Съешьте лет десять зарубежной жизни, -тогда и советуйте!!!!
Думаю что шансы не нулевые. Но россиянина никто там не ждет.
Нет. Еще раз нет.
смотря какая специальность, если врач, придется переучиваться и получать диплом той страны, еще и практиковаться в больницах бесплатно, возраст тоже огромное значение имеет, чем моложе, тем легче, да и знание языка играет большую роль ибо специальные термины знать, это не в тур, поездке разговаривать, если архитектором, достаточно язык знать, можете открыв фирму работать на себя, ну а вгосс, структурах, надо проити огромный конкурс, язык знать в совершенстве а то и несколько, все это очень не просто, но возможно
Ali @
смотря какое зарубежье. я в украине -возможно.
если закончил зарубежный ВУЗ (желательно страны где будешь работать) , в остальных случаях (за редким исключением) можно работать лишь "подай-принеси" и т. п.
Конечно можно. главное, чтобы было образование, находчивость и знание языка. Ну и связи ...никому еще не помешали...
Конечно и даже легче чем в России В Америке полно людей которые владеют своими заводами и фирмами где американцы работают на них Я знаю одно - так он вообще владелиц фирмы по авиаперевозкам !!!
U=
Ulechka =)
если ты редкий специалист, то везде можно сделать успешную карьеру) ) и еще прибавить к этому знание языка
возможно, главное иметь хорошое образование
da mojno tut v turcii mnogo ruskih postroili svoyu kareru!!!
Meline Simonyan