Трудоустройство за рубежом

С какой профессией можно уехать в США?

Сергей Сай
Маклер, продажа недвижимости - там наиболее вероятно устроиться! Знаю бывших инженеров и прочих - все теперь там маклеры.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
иммигрировать только с огромным уникальынм опытом, просто на раюоту поехать в принципе с любым если найдете работодателя и побеите в лотерее заявок на визу которых выдается в три раза меньше чем заявок
Практически с какой угодно, если нанимателю реально нужны именно Вы и он готов потратить пять тысяч долларов и полгода времени на то, чтобы Вас к себе заполучить.

Если Вы такого нанимателя не знаете, то самая короткая процедура иммиграции существует для медсестер (это единственная профессия, по которой не требуется сертификация условий труда, соответственно, Департамент труда США просто выпадает из иммиграционного процесса, что значительно его ускоряет). Но не для абы каких, а только для имеющих лицензию RN или эквивалентную аттестацию в CGFNS.

У врачей процедура достаточно прямая с точки зрения бюрократии, но ОЧЕНЬ длинная и финансово затрудненная. В США все врачи (и местные, и иностранные) обязаны пройти ординатуру, и в ходе работы ординатором сдать лицензионные экзамены. Иностранным ординаторам, обычно оформляют визу H-1B. Ординатура обычно длится три года у терапевтов, четыре у хирургов. Иммиграция оформляется после получения медицинской лицензии по категории "специалисты с последипломным образованием, имеющие профессиональную лицензию". Финансовые затруднения могут возникать из-за того, что работа у ординаторов очень напряженная, но платят им мало.

Достаточно легкая иммиграция у исследователей и университетских профессоров -- если какой-то серьезный университет решит Вас нанять, с иммиграцией проблем обычно не бывает. Проблема в том, чтобы университет захотел нанять именно Вас -- в науке и высшем образовании конкуренция ОЧЕНЬ нехилая.

Еще одна легкая категория -- руководитель транснациональной компании.

Самая массовая категория -- специалисты по ИТ (разработчики, системные аналитики, инженеры по эксплуатации оборудования и т. п.). Но она же и самая ненадежная -- примерно половина всех запросов он нанимателей отклоняется властями. Самая типичная причина -- наниматель не сумел документально подтвердить то, что искал местного работника и компенсацию предлал не хуже превалирующей, но не нашел никого, кто его объективно устраивал бы.
Грамотный программист там в цене
С любой ...
Если Профессионально и Качественно - Делаешь Своё Дело ---
Проблем с Трудоустройством - Обычно - Не Возникает ...
Просто - Рынок Труда - в разных Штатах - Неодинаков ...
В Северных Штатах ( ближе к Канаде ...) - Возможностей Побольше ...
Макс М
0 0 рынок труда сга закрыт для граждан рф
Иди в международные отношения.
Вот неплохой канал о переезде ( у них группа в вк больше)
https://www.youtube.com/user/smartimmigration/featured