Трудоустройство за рубежом

Как найти работу в Польше?

Добрый день, хочу найти работу в Польше но не знаю к кому обратиться везде в инете да и в YouTube говорят что мол найти работу просто... Украинцам... А я из казахстана и кому бы я не писал со мной даже разговаривать не хотят. Все берут только Украинцев. Как будто те кто из СНГ это нелюди.
Нету такого соглашения. Украинцы покупают "левые" разрешения на работу или работают нелегально.
Татьяна Зубарева
Лучший ответ
Zanna Volovodova есть такое соглашение. никто ничего не покупает нелегально.
У Украины есть специальное соглашение с ЕС и трудоустройство граждан Украины возможно не только в Польше, а по всему ЕС.
Остальные нелюди изза того, что их страны не имеют такого соглашения ни с Польшей, ни с ЕС. А если без обидных слов, то работодателю в Польше или другой стране ЕС не упёрлось платить за ваше трудоустройство кучу денег и ломать забор бюрократии, если можно без всех этих приключений оформить на работу гражданина Украины с теми же знаниями и умениями
Zanna Volovodova
Украинцев бер ут, потому что они согласны работать за гроши.
Zanna Volovodova и русских берут по той же самой причине
Zanna Volovodova совсем не поэтому
А как же Токарев, не даёт работать?
Елена Бубнова
Я считаю, что работа в Польше – реальная возможность заработать деньги, как для украинцев, так и для приезжих. По началу тоже очень сомневалась в возможностях здесь заработка, потом начала копаться больше на сайтах различных и тд. Вот одна из полезных статеек, можешь почитать если интересна эта тема https://thingshistory.com/трудоустройство-в-польше-для-украинц/ .
Igor Shtefan
Не рекомендую на рыбный завод идти https://multi-viza.com.ua/pmzh-polshi/rabota/na-rybnom-zavode/ там жесть полная
Luba Moor
Для Украинцев есть некоторые особенности работы в Польше, с точной информацией можно ознакомиться здесь https://poland-consult.com/praca/vakansii/dlya-semejnyh-par.html там в том числе и про вакансии есть сразу с ориентировочными расценками за последние годы, минимальная оплата труда и все прочее. Если вас это интересует, то будет полезно ознакомиться.
Evgeniy B