Пришло предложение о работе на Шпицбергене, главный инженер ТЭЦ.
120 000р. в месяц. Кто-нибудь работал там? Как климат? Стоит ли оно того?
Трудоустройство за рубежом
Что вы знаете о работе на острове Шпицберген (Норвегия)?
Нормуль работа, соглашайся
не Рай конечно но в каком то смысле да
Надоест на материке на ТЭЦ устроишься
не Рай конечно но в каком то смысле да
Надоест на материке на ТЭЦ устроишься
Климат - Заполярье. Даже в июле редко бывает больше +10 градусов. Но зима по меркам Заполярья относительно мягкая благодаря Гольфстриму.
Сложный фактор - полярная ночь. Темно круглые сутки, это сильная нагрузка на психику. Нужно какое-то увлечение, хобби, иначе и кукухой поехать можно. Находиться будете в пределах очень небольшого, буквально несколько домов, городка Баренцбург (на данный момент это единственный живой российский город на Шпицбергене). Возможно, иногда будет возможность попасть в Лонгйир (норвежский городок, покрупнее, по сути - столица Шпицбергена).
Зарплата для такой должности и в таком месте, имхо, маленькая (но делайте поправку на то, что я - "зажравшийся москвич"). С другой стороны, на месте затрат минимум, деньги будут копиться.
Климат там суровый.
С медведями аккуратнее - иногда подходят близко.
Но природа там - словами это не описАть! На всю жизнь впечатлениями будете наполнены.
В интернете есть информация, посмотрите, почитайте.
только по блату и что то хилое предложение. там механиком 250.000 р. получают - минус налоги конечно. зима длинная тёмная и скучная если сам себя не займёшь себя чем нибудь.
Это как? Новрежцы зарплату в рублях платить будут? И что, уже и отучился и сразу в начальники берут? Ох уж эти фантазеры...
Роман Стрельцов Ученик (68), Вопрос на голоcовании 1 неделю назад
Хотелось бы по окончании учебного года 2019/2020 поступить в нефтяной колледж. Выбирая себе профессию я понял что нефтегазовая промышленность мне интересна.
Но есть несколько вопросов:
1 Какую специальность в этой отрасли лучше выбрать (для перспективы и карьерного роста и норм зп)?
2 Будет ли актуальна эта отрасль в ближайшие 30-40 лет?
3 Можно ли будет поступить после колледжа в университет?
4 + и - этой специальности/отрасли
Прошу вас писать по существу, по пунктам сверху.
Заранее спасибо!
Но есть несколько вопросов:
4 + и - этой специальности/отрасли
Заранее спасибо!
Анатолий Колпаков
Не норвежцы, а трест Арктикуголь.