Трудоустройство за рубежом

Работа за границей.

Добрый день. Есть ли среди присутствующих люди с опытом работы за границей? Интересует неквалифицированный труд (заводы, склады, фермы и т. п.). Есть ли шанс россиянину найти такую работу? И если да, то где искать? Знаю, что есть агенства, помогающие с этим, но отличить добросовестные от лохотрона довольно сложно. Прошу не писать ответ ради ответа.
Светлана Chapa
Про агентства забудьте - развод, да и только. Да и неквалифицированные работники не требуются обычно, своих девать некуда. Может, лучше специальность востребованную приобрести? Тогда появляется шанс.
Лерочка Гавриленко
Лучший ответ
Никакой работодатель не будет приглашать на работу иностранцев без образования и квалификации.
Своих, в каждой стране тысячи таких!

Агенства по устройству на работу есть, но они только делают техническую работу : делают копии документов, помогают составить эссе и резюме. Будут брать с вас деньги за услуги и всё! Они не могут устраивать на работу, это может только делать работодатель, но ему это обойдётся дорого. Легче своих гасторбайтеров нанять.
гуглите на языке страны, где собираетесь искать- типа praca tymczasowa, и откроется Вам

Только знайте, что заграничный работодатель обязан в первую очередь брать местных, а уже потом иностранцев, знающих язык, имеющих все нужные документы
нафиг ты там сдался, там своих хватает
Шанс всегда есть. Но надо не расчитывать на "агентства", а ехать самому и на месте уже общаться с местными (ведь Вы владеете их языком?) и наниматься на работу за меньшую оплату, чем приезжие болгары и румыны. Искать себе жильё тоже прийдется самостоятельно, а в случае приезда миграционной проверки, убегать и прятаться.
Нет у вас а России агенств, которые помогли бы вам устроиться на работу за границу. Все агенства, обещающие это - лохотронщики.
Еркежан ...
А чем Русь Матушка не устравивает? ????
Аллочка _
куда ты собрался на заводы фабрики - без знания языка - ?в Китай - так там платят в 10 раз меньше чем в Москве .. рассмотри вариант работы в аутсорт компаниях - типо Правильные люди . Ваш персонал и тд - вахтой ..
Vusal Aliev
Я живу и работаю в Греции. Тут можно устроиться в туризме, так как требуются русскоязычные. Если интересно, поищи "музенидис" -тураператор, у которого в основном русскоязычный персонал.