Кем работали?
Кого приглашали по работе работать в другой стране? В другой компании, фирмы. Как вас туда пригласили? Ваш опыт работы? Если работает, то как Вам? Может ли сам человек устроиться на работу в другой страны, без приглашения? (Отправляя резюме)
Трудоустройство за рубежом
Кого приглашали по работе в другую страну? (Работать, переехать) Как это было? Почему?
Женский пол обычно попадает в бардели …тебя такая работа интересует?
Чили, металлургический завод, инженер. Позвали-поехал на 3 года
Для того, чтобы пригласили куда-то, нужно иметь образование и опыт работы.
Просто так, только неквалифицированный труд.
Его везде полно и ехать никуда не нужно.
Работал .Отправил в компанию резюме, пригласили на собеседование, сначала по скайпу, затем вживую . Взяли без проблем . Проработал без малого три года . Единственный минус - бюрократия, почти месяц оформляли необходимые документы.
Можно и самому устроиться, приехать по гостевой или туристической визе, обратиться в любое агентство по персоналу, но сразу скажу, - предложат вам скорее всего только простые исполнительные должности - коммунальное хозяйство, сельское хозяйство, водители, строители, кладовщики и прочее . То есть те где знание менстного языка или хотя бы английского не очень требуется .
Юлия Гранкина
Скажите пожалуйста в какой стране?
Латвия, EU Blue Card, программист. На hh.ru какой-то рекрутер нашел мое резюме, предложил перевести его на англ и отправил работодателю, несколько собеседований по скайпу, онлайн тестовое задание, потом договорились по зп и прочим условиям. Выслали договор - распечатал, подписал и выслал курьером туда вместе с дипломом, они подписали со своей стороны и обратно все вернули. Около месяца (может больше, не помню) работодатель оформлял бумаги там у себя, потом выслали приглашение, с ним пошел в визовый центр и подал на шенген тип C с пометкой "с правом работы у определенного работодателя". Как все готово было - работодатель оплатил билет на самолет, риэлтора в Риге и такси которое встретило меня у аэропорта. В первую неделю работы подали документы на Blue Card и где-то через месяц получил ее в миграционной полиции. Потом чуть позднее перевез свою семью, все доки и расходы также работодатель покрыл.
нужно язык знать