Трудоустройство за рубежом

Как работать медсестрой в Южной корее?

Я закончила медицинский колледж и работала уже. Готова пройти курсы корейского и вопрос.. А как работать? Я например хорошо даже отлично буду знать корейский. Заново учиться или могут взять с моим дипломом? И как вообще там искать работу? Я европейской внешности и я не знаю. Не могу найти человека, который бы смог мне всё объяснить
курсы корейского не помогут, нужно сдавать жкзамены на местную лицензию на корейском же, это соврешенно другой уровень владения языком, подруга переучивалась заново в корее на медсестру, ее владивостокский колледж не приняли, но это было в 90-е годы, примут ли сейчас вам надо выяснять в минздраве корейском
Foreign nurses can work in Korea after taking the nurse license. But foreign nurses have to graduate from nursing colleges admitted by MOHW (Ministry of Health & Welfare) if they want to take the KNLE (Korean Nurses’ Licensing Examination).

Currently, MOHW acknowledges about 160 nursing colleges from about 10 countries. People who graduate from one of the colleges and get the nursing license in the country are qualified to take KNLE in Korea.

https://www.koreabiomed.com/news/articleView.html?idxno=139
Ольга Бурак
Лучший ответ
Придётся Собакевичей есть...
Для работы медсестрой в ЛЮБОЙ индустриально развитой стране это минимум ГОД практической работы в местной больнице БЕЗ зарплаты с последующей сдачей экзамена на лицензию или допуск для работы медсестрой.
такое обычно проходили те, кто легально иммигрировали и им это оплачивало государство.
вы явно нахватались поверхностной информации, не вникая что, откуда и почему
максимум на что можете рассчитывать в ЛЮБОЙ индустриально развитой стране с вашим образованием медсестры РФ это трудоустроиться в больницу няней по уходу за пациентами стационара.
Работать медсестрой в таких странах с вашим образованием РФ вас никто на порог не пустит.
Ваш шанс как медсестра это работа в КНДР при знании корейского, там и платят лучше иностранцам, чем в Южной Корее
Sevcet Ibragimov
В Италии тоже переучиваются 2 года + знание языка. Так что за бугром наши дипломы не котируются, как и их у нас.
Александр Ch