Трудоустройство за рубежом

Познакомилась с мужчиной из Германии... Он воспитатель в детском саду...

Здравствуйте. Я немного в шоке. Познакомилась по интернету в соцсетях с мужчиной из Германии, на вид очень мужественный и брутальный.. Заочно другу понравились, стали общаться на тему, кто где где работает... Он оказался воспитателем в детском саду. Честно, я прямо со стула упала. В моем понимании воспитатели - всегда женщины... Хочет со мной встретиться после локдауна, если он когда-то закончится. По профессия почему-то смутила, уж очень непривычно. Если есть уроженцы из Германии - там это встречается или также нетипично? И сколько может там получать такой специалист? Честно говоря, в шоке..
У моего внука воспитательницы только женщины. Но насколько это характерно, не знаю. Он в католический детсад ходит, там довольно консервативно все.
Доход как для специалиста без высшего образования. В зависимости от стажа места работы от 2500 евро как начальная ставка до 4000 евро после 15 лет работы.
Екатерина Гаврилова
Лучший ответ
И там представьте медбратьев мужчин тоже хватает. Заработок если с высшим образованием очень средний но не голодают
Максим Карелин
В Российской империи воспитанием детей занимались в основном мужчины.
Папа Ленина, кстати, тоже был педагогом.
Вопрос-то, я так понимаю, в его заработке)) это Вас волнует больше всего
Виктория Ш
Педофил, стопудово...
Кристинка *
Стереотипами мыслите. Или Вас больше его зарплата волнует, а не профессия?
Мухтар Ералиев
Европа совсем двинулась.
Инна Сологуб
Миша Баженов Европа лучше Рашки парашки
А еще в Германии весьма распространена профессия уборщиков для мужчин - моют подъезды, полы на предприятиях и никого это не удивляет и не смущает.
Миша Дерюшев
Почему в шоке? Потому что у нас не принято? Почему Вас не шокирует, когда женщины отстаивают свое право работать на тяжелых мужских работах? Т. е. если девушка с рождения хотела стать машинистом это нормально, а если парень хочет стать воспитателем то шок. Для кого-то мужчина в балете шок. Вот для меня стало приятным шоком, что в японии пешеход и в особенности дети могут поклониться водителю, пропустившему их даже на пешеходном переходе (т. е. переходила на зеленый п правилам). В Европе (да и у нас) уже чаще с ребенком остается дома муж, если жена зарабатывает больше. Их было бы еще и больше (воспитателей и учителей) если бы не вопрос зарплаты и карьерного роста, которого там по факту нет. Вот наглядная статься в Deutsche Welle от 13 мая 2019 года https://www.dw.com/ru/воспитатель-мужчина-предубеждения-и-реальность/a-45922713 Особенно интересен факт того, что вместо армии можно пройти год в дет. саду. Вот так!
Странные у вас представления о людях, делить профессии на гендер, это бред
Светлана Маслакова Я все понимаю, но... Как -то нетипично
значит детей любит. будет заботливым отцом возможно.
Шаиг Шамилов