Экстрим

Олимпиада в Сочи. Правда ли что жителей вежливо переселяют из мест строительства обьектов?))

Yaroslav Anurkin
Переселение жителей Сочи, чьи дома попадают под снос в связи с олимпийской стройкой, может занять до 2 лет

На переселение жителей Сочи, чьи дома попадают под места олимпийской стройки, может уйти до двух лет. Об этом газете "Новости Сочи" глава департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года и развитию города-курорта Сочи Василий Надирадзе.

"Когда мы говорим об изъятии земель или переселении, это не значит, что прямо вот сейчас или завтра это произойдет. Пока не будет построено жилье, пока не будут “утрясены” все правовые или финансовые взаимоотношения, об этом речи быть не может. На это уйдет не менее двух лет. На этом аспекте тоже много спекуляций и разных слухов разносится один страшнее другого", — рассказал В. Надирадзе.

По его словам, общее число объектов и домовладений, попадающих под снос, – чуть больше 440, около 300 из них – частные домовладения.

"Изъятие земель будет производиться по открытым и честным правилам, с учетом индивидуального подхода к собственникам земельных участков и недвижимости, будь то физические или юридические лица, с соблюдением действующего законодательства", — подчеркнул собеседник.

Он добавил, что сегодня сами жители свое видение рыночной стоимости земель выражают в ценах, разбросанных от 50 тыс. долларов до 150 тыс. долларов за одну сотку. "При этом все прекрасно понимают, что это все-таки завышенные запросы. Оценочные же компании при котировке будут руководствоваться целой системой коэффициентов, в которой будут учитываться многие вещи. Полагаю, в конечном итоге сложится та реальная цена, которую государство заплатит гражданину. И это будет справедливая цена по отношению и к гражданину, и к государству", — отметил В. Надирадзе.
Ermek Eshimbekov
Лучший ответ
Правда! Ток некоторым по 60 000 000р. дают за их дом и землю, а некоторым квартирку на краю земли за несколько лямов, или землю где подальше. Кароче как всегда!
Нет, их на месте расстреливают и закапывают в грунт олимпийских обьетофф! Нет человека, нет проблем!
Там проблема фтом что цена на земли возрасла многократно, как на рублевке и дороже, а когда выселяют, дают бабки по госрасценкам, надеюсь обьяснять не надо что это значит! ? Или дают землю гденить в анале, где она копейки стоит и далеко от цивилизации.
Александр Цой
Да быть такого не может...
Анатолий Ярцев