Нет. 
Страх высоты - это естественное явление, защитная реакция, порожденная чувством самосохранения. Исчезновение этого чувства - нехороший признак 
Занятия "вертикальным" экстримом могут помочь научиться совладать с ним - т. е. развивают храбрость. 
 
И, кстати, парашют, не самое сильное ощущение. Слишком высоко, дистанция неподконтрольна, поэтому не всегда пугающая.. . 
Куда страшнее самостоятельно шагнуть или прыгнуть вниз с твердой опоры относительно небольшой, осознаваеомой высоты в 25-70 метров - банджи джамп, роуп-джамп...
				
	Экстрим
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			занятие парашутным спортом поможет перебороть страх высоты...
Однозначно 
Обычно дают после теоретических и практических занятий всего 2 (два) прыжка и, что интересно 2-й прыжок СТРАШНЕЕ выполнять!
				
							Обычно дают после теоретических и практических занятий всего 2 (два) прыжка и, что интересно 2-й прыжок СТРАШНЕЕ выполнять!
Не могу сказать, что поможет. Всю жизнь боялся высоты, и щас боюсь. А в армии с парашютом прыгал. Собирал всю волю и силу в кулак и прыгал. Как с ума не сошел не знаю, но вида, что меня охватывает паника перед прыжком не показывал. Мой вам совет, если есть страх высоты, то не прыгайте с парашютом без надобности, можете потерять сознание, или инфаркт. Не рискуйте зря.
				
							Может.. как говориться клин клином.. . Но потом возможно вам будет не хватать.. адриналина..)))))))))
				
							нет не поможет, мы с товарищем занимались парапланеризмом, он боится высоты, я спросил его как же он летает на что от ответил, что это разные ощущения стоять на крыше дома и летать на параплане, он по прежнему боится высоты
				
							не поможет... парашют.. это защищенность.. а страх перед высотой это не защищенность.. попробуйте прыгнуть с парашютной вышки... не то что с самолета.. но все таки..
				
							да, но если с первого раза не получится это не для вас
				
							не более, чем посещение дантиста поможет справиться с боязнью зубных врачей...
				
							Похожие вопросы
- Хочу перебороть страх драки и подраться с гопами начав драку первому ,это поможет пересилить страх?
- Хочу перебороть страх драки,и подраться без причины на улице, и начать её первым,это поможет?
- Как перебороть страх, когда делаешься сальто назад?
- Как перебороть страх заднего оборота (подробности внутри)
- мечтаю прыгнуть с парашютом. НО БОЮСЬ!Как перебороть страх?
- Как перебороть страх перед дракой?
- кто прыгал с парашютом? какие ощущения? и стоит ли бояться, если имеешь страх высоты??
- А собирание вещей в дорогу можно назвать видом спорта? Если нет, то как это занятие превратить в спорт?)))
- Скажите какой самый экстримальный спорт? Ну даже не спорт а занятие? Прям такое что с ума сойти можно (без стеба прошу)
- Как вы думаете Занятие эксримальным видом спорта это зависимость от Адриналина?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						