Экстрим

пишут что украинец КЛИЧКО обвинил нашего ВАЛУЕВА в трусости-а немного он на себя берёт-не русский. не понимаю

Владимир Шилов
А при чем здесь Национальность Кличко? Давайте еще вспомним "национальность" Тайсона.. . Смешно.
А Валуева вообще не воспринимаю всерьез в качестве боксера.
Так - гора мяса и, простите, - жира. Гора, которую сначала надо полчаса оббегать по кругу, потом 15 минут дотягиваться до лица, затем долго ждать, пока почувствует, что его ударили!
А чтобы Вы не подумали, я что-то имею против российских боксеров, добавлю: одним из самых любимых моих спортсменов является Костя Цзю. Он - пример для подражания - и как блестящий спортсмен, и как прекрасный человек, и как примерный семьянин (муж, отец и сын!) .
Бокс - спорт специфический, в котором действуют свои, особые, законы и правила. В их рамках принято вести себя так, говорить о сопернике и предстоящем (даже и не состоявшемся! ) матче так, как и говорят все спортсмены, включая Кличко. А право говорить так, а не иначе, Кличко дают его заслуги: мастерство, порядочность и незапятнанная спортивная репутация. Кстати, братья Кличко - одни из немногих, кто никогда не опускается до прямых оскорблений соперника. А назвать кого-то трусом (если тот таковым является) - есть констатация факта. Значит, мы не знаем того, что известно Кличко. Надеюсь, я дала полный и исчерпывающий ответ.
Советую впредь, рассуждая о спорте, избегать националистических наскоков. Это - атавизм, а не патриотизм! Некрасиво, знаете ли.. . МОВЕТОН!
Артём Ташиянц
Лучший ответ
При нынешнем состоянии Кличка - Валуеву действительно ловить нечего. Кличко сильный, ему можно.
А если Валуев и правда трусит? Он русский, ему можно - так, что ли? Вообще-то такие вещи не красят никого, а русского мужика тем более.
Ivan Basygysov