Экстрим

хочу прыгнуть с парашютм. Возможно ли это без какой-то поготовки и сколько стоит один прыжок?

прыжок с вышки, 150 рублей, это и есть подготовка, с самолета 550 и выше
Дмитрий Крылов
Лучший ответ
Под Чеховом, аэродром Волосово, 88 км. Симферопольского шоссе, прыжок на "дубе" - 1500 рублей, включая 2-х часовую наземную подготовку перед прыжком. Тел. +7-917-578-87-60. Только учтите, что удар об землю ума никому не прибавлял.
Егор Колин
Хм, прыжок за 550 рублей - это для человека имеюшего статус спортсмена и со своей парашютной системой - он платит только за место на борту.

По существу вопроса - Совсем без подготовки прыгнуть не получиться, подготовка для разных типов прыжков разная на моем аэродроме первый раз можно прыгнуть так:
1. В тандеме с инструктором ( Высота 2500 метров, 30 секунд свободного падения, стоимость 4500 р. + 1800 Видео/Фотосьемка (Пожеланию) , инструктаж 10-20минут)

2. Самостоятельно с Круглым десантным парашютом Д-6(Высота 800м, задержка раскрытия 3 секунды, Стоимость 1400р. +1000 залог (не возвращается в случае потери кольца (вероятность потерять 1/150), инструктаж 5 часов.

Адреналина и там и там море.
Про безопасность В хороший летний погожий день на нашем аэродроме совершается около 15-20 тандем прыжков, 100(Ингода до 150) прыжков с десантным куполом и бог его знает сколько спортивных (Но много) и На нашем аэродроме с момента открытия аэроклюба не было смертельных случаем ( и надеюсь не будет, тьфу,, тьфу) , было несколько серьезных травсм у спортсменов.

Адрес сайта: [ссылка появится после проверки модератором]
Пока модератор тут что то проверяеет Аэродром Ватулино, , ищется любым поисковиком.
прыгнул в этом году в челябинске . одиночный прыжок на д-6 3 часа подготовки прям на аэродроме и прыгаеш, стоит 1700 р и 100р страховка . можно пройдти доп. подготовку в каком нибудь спорт клубе где-то 500р за две трех часовых тренировки, я так и поступил и об этом не жалею. тандем стоит 4000 р с 4000 метров на крыле плюс по желанию где-то 1500 видео всего прыжка 10 минут инструктаж.
D.
Denis ...
Подготовка обязательна)
Она входит в стоимость самого прыжка)
Прыжок для перворазника от 1800)
тоже хочу прыгнуть...
Dens
Без подгото. вки наврятли у тя получиться
без подготовки не допустят. цены, смотря где прыгать. В ростовской области прыжок с инструктором-5500,если ещё плюс съёмка или фото тогда 7000,последущие без инструктора 2000-2500.