Ну судя по вашему литературному вопросу свой мозг вы уже отэкстремалили. Теперь хотите дочке мозги отекстремалить?
Ну а чо ты с ней сразу после роддома в тандеме не прыгнул? Чо так кисло то - рожали бы сразу на параплане, хуле мелочится.
Без обид, но ты мозг включай хоть иногда. Думай башкой то, она у тебя не только для того чтобы шлем носить!
Экстрим
Дочке 10 хочет прыгнуть в тандеме но везде пишут!! Прыжки в тандеме до 14 лет не осуществляются. Почему???
Это вопрос не возраста, а веса. Прыгают с инструктором и пятилетние дети.
http://www.youtube.com/watch?v=02WE2wZU294
Тут важно чтобы суммарный вес инструктора и пассажира, был больше 120 кг, иначе парашют будет долго раскрываться. Долго и проблемно.
А теперь представьте, что тандем-мастер, на интересующем Вас аэродроме, сам весит чуть больше 70 кг. К нему цепляют десятилетнего ребёнка весом 30 кг. В сумме маловато получается.
Выход простой: Ищите аэроклуб (или как сейчас говорят дропзону), где есть упитанный тандем-мастер, весом кило под сто, лучше больше. Такие есть, вот они то как раз детей и катают.
Александр Неизвестно
А в чем проблемы, обычный парашют нельзя взять?
Ребенок может перепугаться
О как я люблю таких родителей! прыгайте конечно! Я за естественный отбор
Выход простой: Ищите аэроклуб (или как сейчас говорят дропзону), где есть упитанный тандем-мастер, весом кило под сто, лучше больше. Такие есть, вот они то как раз дете