Экстрим
минимальное расстояния для открытия парашюта
100 метров
Очень не коректный вопрос
Не совсем понятна его суть
Есть такое понятие как Минимальная Высота применения, Но у всех парашютов она своя, её прописывает производитель. Например:
Минимальная высота применения Десантного парашют Д-6 200метров при прыжках с горизонтально летящего Воздушного судна на скорости не менее 140 км/ч и задержку раскрытия основного парашюта 3 сек. наполнения купола происходит на высоте примерно 80 метров, шанса на запаску практически нет.
у учебно тренировочного парашюта Д-1-5У минимальная высота применения 150 метров при прыжках с горизонтально летящего Воздушного судна на скорости не менее 140 км/ч и немедленным вводов в действие парашюта не зависима от схемы укладки (на Принудительнуб расчиковку ранца и стягивание чехла, проста принудительную расчиковку ранца или на ручное раскрытие
Есть спасательные парашюты, например ПЛП (Парашют летчика-планериста) У него минимальная высота применения 60метров при прыжках с горизонтально летящего Воздушного судна на скорости не менее 140 км/ч и немедленным вводов в действие парашюта.
А вот со спортивными парашютами (типа "Крыло") Все совсем по другому: Практически у всех Крыльев Минимальная высота применения прописана в диапозоне 1000-800 метров, мне известно только один парашют "Мальва" У которого минимальная вычота применения 400 м. Такие ограничения обусловлены тем, что Парашюты типа крыло гораздо более сложны конструктивно, а значит гораздо более склонны к отказу, У человека должно быть врямя на отцепку отказавшего оснавного парашюта (С крыльями это обязательное условие Спасения) и ввод запасного.
Помима этого есть регламентируюшие документы, по Которым проводяться прыжки в нашей стране, они Требуют вводить основной парашют на высоте не ниже 800 метров,
Если что то не понятно, откройте коментарии я отвечу
Не совсем понятна его суть
Минимальное расстояние для открытия парашюта - эта та грань пройдя которую ты обретаешь просветление, душевный покой и готовишься к реинкарнации. :)))
100 метров при прижках с 200м на Д-6, Д-5, ДПС, это боевое десантирование, запасной даже не одевается.
Можно напомнить еще про BASE систему где на раскрытие достаточно 30 метров :)))