Во-первых, это люди определенного характера - достаточно смелые и решительные.. .
Во-вторых, характер - конечно, вырабатывается, но.. . не у любого, а лишь у обладателя подходящего типа нервной деятельности.. .
Довольно часто, в каскадеры идут бывшие спортсмены, цирковые гимнасты и акробаты.. . лица, отслужившие в спецвойсках.. . автогонщики.. . и т. п. ..
Подготовка и реализация трюков - идет.. . по восходящей, от более простых - к более сложным.. .
В этом мире, довольно мало специалистов "широкого профиля"... У подавляющего большинства - своя область и специфика.. . У иных - один-два-три - доведенных до абсолютного совершенства, "коронных номера"...
Это - в общем.. .
А еще, я хочу обратить внимание - на два момента.. .
Жизнь любого человека - содержит риск.. . Просто, мы не всегда осознаем его меру и степень.. . Например, не умеющий плавать и идущий купаться в море, в ветряную погоду - рискует не меньше, чем бывший профессиональный наездник, исполняющий головокружительные конные трюки.. .
И уж, всяко - не меньше рискует немолодой ловелас, страдающий сердечной недостаточностью, но.. . упорно прибегающий к услугам виагры... )
А профессионал - тем, и отличается, что умеет оценить степень риска, "войти" в него и сжиться с ним.. .
И второй момент - пожалуй, главный.. .
Вы знаете.. . Главное, НЕ ИСПУГАТЬСЯ !..Не испугаться, впервые.. . после десятков и сотен успешно выполненных трюков.. . Что бы не случилось и не произошло - не позволить страху поселиться, внутри.. .
Избавиться от него - почти, невозможно.. . И значит, пора.. . уходить...
Экстрим
Почему каскадеры раз за разом выполняют свои головокружительные трюки? Страх смерти им неведом?
много сил отдали совершенствованию
....но адреналин от трюков сильнее....
я думаю, что они напрочь лишены чувства страха
Адреналиновая зависимость. По этой же причине люди идут работать в пожарку, мчс и т. д... Особенно это ощутимо у людей, бывавших в горячих точках
страх ведом. просто они ничего делать не умеют
кто то любит адреналин, а кто то зарабатывает деньги, у каждого -свой мотив
адреналин им нужен
кто пьёт, кто колется- а у них такой вот кайф в жизни!
Это тотже спорт, только соперник-это ТРЮК, который надо выполнить! Выполнил- победил! Награда-следующий трюк! Спортсмены тоже и бьются и ломаются, но выступают и борятся! Одно лишь различие - в спорте при победе известность публичная, а у каскадёров лишь у узкого круга себе подобных!
Это своего рода наркотик!
у таких людей чувство страха сильно подавлено.
страх есть.. . трюки продумываются до мелочей и безопасность каскадеров тоже.. . хотя всякие ситуации складываются.. . они умеют рисковать.. . и справляться с ситуациями
Это их профессия, а не боятся только дураки.
Адреналин вырабатывают на продажу!
Чем меньше испытываешь страх, тем меньше опасность.
...вытесняет мысли о страхе смерти!
это просто зависимость адреналиновая. . без этого жизнь скучна, сера однообразна
не знаю не одного каскадера у которого не было бы многочисленных травм и переломов. не думаю, что кому-то это в кайф. деньги они этим зарабатывают просто.
Даже у каскадёров есть страховка, поэтому им всё по барабану.
каскадеры бесстрашные люди
у каскадёров есть каскадёры поэтому они ничего не боятся