Экстрим

Прыгнуть ли с парашютом ?

Мне 15 лет и я хочу прыгнуть с парашютом -просто чтобы повыпендриватся . скажите стоит ли прыгать или это не интересно и скучно ...вообшем поделитесь
Олег Маров
Почти 100% перворазников именно с такой целью и приходят - попробовать что то новое, повыпендриваться. Из них 99% на первом прыжке и завязывают. Новое узнали, попробовали, но - не зацепило. Оставшийся 1% приходит на второй прыжок ибо что то недопоняли, или какое то томление, тягу ощутили. Иногда второй страшнее чем первый (лично у меня первый был самым страшным, чуть не обоссался) . Большая часть совершивших второй прыжок тоже завязывают. Но есть совсем небольшое количество людей, которые подсаживаются на всю жизнь. Как наркоманы. И неважно, что изначально пришли просто попробовать и повыпендриваться, и не собирались заниматься этим в дальнейшем. Прыжки с парашютом меняют психологию человека. У кого то больше и ненадолго, у кого то коренным образом и необратимо. В заключение могу сказать две вещи: 1. парашютный спорт достаточно травматичен, но по летальности стоит на последнем месте из всех экстримальных видов спорта (дайвинг и автогонки летальнее) . 2. Не интересными и скучными прыжки с парашютом не бывают.
Михаил Семавин
Лучший ответ
Это стоит сделать-адренолин, кайф неописуемый!
не забудь надеть памперсы для взрослых.
Миша Кладов
а почему нет?
у меня муж прыгал, давно хотел, договорился, а когда уже с воздуха пришлось прыгать - говорит уже страшно, но никуда не денешься. .
Пришлось) ) Впечатлений масса. Главное всё просчитать, чтобы по весовой категории не было нареканий, и чтобы погода не подвела. .
Удачи )
Влад Шкляр
Да, это супер. И интересно и повыпендриваешься заодно :)
Viktor Markov
Прыгнуть не проблема- вопрос в приземлении. )))) Если есть возможность- обязательно прыгни! И помни: если с первого раза не получилось- парашютный спорт не для Вас! ))))
Rusbek Sabirov
НЕ ПРЫГАЙ! ..понравится :))))
1) С шансом 2% вы разобьетесь.
2) Я бы прыгнул)) ) Если бы был на 100% уверен, что парашюты качественные и я не разобьюсь об землю)
3) Сделайте опрос.
4) Конечно да!!!
Джони Ашуров
я б с удовольствием) 17
там весовая категория есть, так что это не все так просто.. . и вряд ли тебя вообще пустят!

Иди в МАИ короч по окончинию школы-там бесплатно можно!
Иван Скутя
"И обрывают крик мой,
И выбривают щеки
Холодной острой бритвой
Восходящие потоки.
И проникают в печень мне
На выдохе и вдохе
Бездушные и вечные
Воздушные потоки". ВСВ
прыгай однозначно