Экстрим

Мне 18 лет и нет опыта. Могу ли я прыгнуть с парашютом? Скорее всего с инструктором, так как одиному пока страшно.

Что нужно для этого, куда обратиться, нужно ли проходить какую то подготовку?
Обратитесь в клуб любителей парашютного спорта в Вашем городе. Найти можно погуглив "Прыжки с парашютом в.. . (название города) "
Первоначальную подготовку Вы получите при предпрыжковом инструктаже, это около 2 часов займет.
Сергей Теряев
Лучший ответ
Думаешь с инструктором будет не страшно?)))) ) Когда твоя харя наполняется кислородом и кожа дребещит как у кита задница, так что глаза закатываются и зрачков не видно.)))
Обязательно с инструктором и даже на 5-6 прыжок тоже с ним, подготовка нужна. Советую записатся в секцию.
Денис Колосов
Конечно можно совершить прыжок с парашютом. И опыт появится. И всё же лучше без инструктора - перед прыжком всё равно инструктаж будет и наземная подготовка.
Юрий Бугаенко
чтобы получить пинка под зад из кукурузника и кольцо дернуть, ни подготовки ни большого ума не нужно =) Приезжайте к 7-ми утра на любой аэродром, платите 800р и вперед.
денюжку заплатил и прыгай
В современной России нужны только деньги, есть конторы в которых прыгают с порашута и есть ДОСАФ от военкомата, где обучат и дадут корочке о прыжках.
лучше прыгай с инструкторшей :-)
Тодрик Лев
какой бред написан в коментах....:)))
Нильс Егоров
прыгай без парашюта и без инструктора
двух недельные курсы потом 3 прыжка с инструктором потом самостоятельные. это насколько я помню.
Антон Летунов
Обратись в военкомат. пройди мед комиссию, и получи военную подготовку. и заметь все бесплатно. Главное чтобы в ВДВ взяли) если не возьмут дай на лапу кому надо))
прыгай один! с инструктором не то)
нууу... инструктаж будет перед прыжком, мне дали полный инструктаж, че и как, правда прыгать вниз сыкотно.... но после шага в пустоту приходит экстаз
Сможешь конечно!