Экстрим

мне 9 лет -могу ли я прыгнуть с парашютом

Я так понимаю, пишет папа этого самого "мне".

http://www.youtube.com/watch?v=vQKUqNYu2eo&feature=g-vrec
Этому парашютисту пять лет - исчерпывающая информация к вопросу "могу ли я... "

Остаётся открытым вопрос "А НАДО ЛИ??? " Так вот скажу Вам во первых как отец, а во вторых как парашютист с 25-и летним стажем - "НЕ НАДО!! !
Воздух, для человека стихия чуждая "Мы не птицы, чтоб жить в облаках. Здесь, только нервам веселье". А нервы у Вашего "мне" (вы забыли уточнить пол ребёнка) не окрепшие и вообще психика не сформирована. Результат может быть не обратимым. Я не имею в виду смерть в лепёшку, я имею в виду испуг, а за ним шок, а за ним пожизненное заикание или ...
Ни один светила современной психиатрии не скажет Вам однозначно как запускается процесс развития шизофрении или паранои - они этого просто не знают!! !Человеческий мозг - тайна за семью печатями.
Не надо изуверских экспериментов - пусть всё идёт своим чередом: дитю - детские игрушки, взрослому - взрослые.
М Х
Лучший ответ
только с разрешения родителей, и если ты весишь больше 45-50 килограмм.
Сергей Рунков
Наверно нет, если маленький вес (до 45 кг) , то парашют может не раскрыться. Да несовершеннолетнему никто и не разрешит.
Только в тандеме с инструктором и с разрешения родителей разумеется.
Славик Хайсин
Нет.
Нет
пригнуть можеш... ловить будут долго...
Евгений Ёлчин
Если камикадзе, то вперёд!
Серёга Лысый
может со взрослым на одном парашюте можешь..
Не можешь.
Aleksandr Kabat
Конечно, в свои 5ть я уже прыгнула, в 7 лет я повторила прыжок, но теперь мне 11 и у меня сломаны обе ноги и позвоночник. Благодарю за внимание.
Мне 22 и я вешу 43 и меня не пускают прыгать с парашутом.
Категорически нельзя! Ведь у тебя не в возросте дело, а скорее всего в весе :( Ведь если ты весишь меньше 45кг. ,то я тебе не советовал бы пригать :)
всё зависит от твоего морального настроя
если ты считаешь, что тебя это важно - ты готов к прыжку
если же мучают сомнения - лучше переждать

задумайся, этот прыжок для тебя может стать последним, а ведь ты ещё не познал многих радостей жизни
например на 16 лет отец мог тебе заказать проститутку
ты ещё не рвался из за алкоголя
не терял сознание из за наркотиков
не отключался из за потери крови после пьяной драки
Nurzhas Adnanov