Экстрим

Люди нужна инфа по паркуру дайте плз как пожно больше!

Или дайте сайты где можно её найти! Мне нужно все! С чего начинать, упражнения для развития тела, история паркура, ПОЛНЫЙ список трюков и т. д.
в любом поиске введи parkour и те выдаст до... страниц
Григорий Фридель
Лучший ответ
Тебе нужно в клуб любителей паркура. Введи в строку поиска: - Клуб любителей паркура - и начинай общаться.
http://www.hobbybaza.ru/base/blogs/35097/47694.html
для начинающих
viper (профиль)

Любитель (396 баллов)
14.06.2008 18:17:38 · паркур
Как всякое искусство, паркур любит усердие и старания, я много читал о том, что в паркуре не важна физическая подготовка, с которой человек начнет заниматься, считаю это не на 100% правильным. Разумеется в пк каждый развивается самостоятельно и только для себя, так как пк не спорт, в нем нет и соревнований, но! начав выполнение даже базовых элементов, которые позволяют Вам передвигаться вне каких бы то ни было "стандартных" путей перемещения (сейчас я говорю о дорогах, тротуарах и пр, обо всем том, чем каждодневно пользуются обычные люди, не трейсеры) без должной физической подготовки, в скором времени, Вы познакомитесь с первыми травмами, и впервые посетите районное травматологическое отделение! начните Ваши занятия по ПК с улучшения Вашей физической формы, укрепите мышцы ног, рук и спины, это будет крайне полезно для здоровья в целом и для занятий паркуром, тк, имея хорошую физ. подготовку Вы будете прогрессировать много быстрее. многие мои друзья, да и я сам, пришли в паркур из других видов спорта: боевых искуств, гимнастики, плавания и пр. Если Вы учитесь в школе, задавайте вопросы школьным учителям физкультуры, чаще всего, имея большой опыт за плечами они поделятся с Вами дельным советом. не старайтесь выполнить какой либо элемент, если чувствуете что не готовы! учиться надо на чужих ошибках, а не на своих, в августе 2006г, выполняя сложный акробатический элемент, я упал с высоты более полутора метров. . Результат краевой перелом 2х шейных позвонков! а ведь все могло закончиться намного хуже, по словам врачей мне очень повезло тогда. Если у Вас есть такая возможность, то начинать занятия надо в специализированных залах, под присмотром тренеров, которые подробно расскажут Вам как, что и почему! и последнее, не начинайте ваши занятия до 15-16ти летнего возраста, до достижения этого возраста заложите "фундамент" для занятий. первые упражнения с которых стоит начать -бег (короткие и длинные дистанции) -отжимания -подтягивания -приседания -выпрыгивания -упражнения на спину и на пресс
Перейди по ссылке http://parkour.org.ru найдешь все, что нужно
Николя -//-
Паркур это средство передвижения по вертикали ороший трейсер складывает препятствия в дистанцию а идеолог движения паркура Дэвид Белль и можешь там посмотреть www.parkour.ru
Олег Лавик