Экстрим

Паркур для новичков

возможно ли начать занематься паркуром совершенно не подготовленным людямНу к примеру девушке с не очень хорошей физ подготовкой?
можно
Сергей Ким
Лучший ответ
не, иди в акробатику!
Скорее нет чем да. Начнёте с того чтобы у неё были растянуты ноги. Потом нужно прыгать с невысоких горок или чего то похожего, а потом лазать по качелям и деревьям.
Tudor Paduret
там вам дадут подгатовку!!! такчто дерзайте
Rustam Nazirov
но не нужно :)

p.s зимой лучше заниматся в зале каким нибудь другим видом спорта
Black Volf
ЗАниматсья можно, в процесе тренеровок научитесь перодолевать припятсвия и не забывайте что это философия, а не только красивые прыжки
Тот кто писал предыдущий коментарий видимо плохо знает, что такое паркур.)) Это не акробатика и не спорт, это дисциплина, направленная на преодоление препятствий... а заняться им может почти каждый, в том числе и ты с подругой. Главное начинайте с малого, делайте только то, на что способны. Со временем навыки будут расти (если конечно будете уделять внимание ОФП)... главное не старайтесь подражать другим и не пытайтесь их в чем то превзойти... помните, что паркуром вы занимайтесь только для себя.. .
если возникнут какие-то вопросы, стучите в аську 489901001.
Легко, главное - желание. тока с крыши не сигайте сразу
Олег Пак
Я занимаюсь паркуром 2 года и скажу вам спорт не для слабых чтобы быстро передвигаться надо сильные руки и ноги и ко всему еще цель чтобы ее достичь за короткой время!! ! скажем так чтобы научиться заднему сальту то надо сначала понять как делать помотреть как делают потом идти куда нить где много матов и народу чтоб подстраховали вспомнить как делали другие как ты понял (а) , как делается все соединить в мозгах и прыгнуть не страшась! ! главное не испугаться, а то упадете на что нить или вообще сломаете, потом спокойно как начнет более менее получаться иди на песчаные базы, там паркурщиков сейчас дохрена всему научат было бы желание и сдоровый организм, но лучше ходить на акробатику брейк данс и гимнастику, чтобы научиться самому лучшему качеству паркура!! ! так что флаг вам в руки и рвения к этому спорту и кстати ничего нельзя достичь не стараясь!!