Экстрим
Смазал дисковые тормоза литолом. скрип стал сильнее при торможении. чем можно эту мазь с диска убрать? хотел как лучше (
колодки менять не нужно просто их нужно прожечь на газу смазка обгорит колодки не сгорят, а диск нужно хорошенько промыть щёткой с мылом намыль щётку и протри диск потом пролей водой чтобы смыть мыльную пену потом чистой сухой тряпочкой вытри этот диск, а потом вставляй колодки но по дачалу будет слабовато зажимать но через часа 2-3 катания тормозить будет превосходно желаю удачи !
Промой растворителем Р-646 На москвиче что ли свистят?
тормози почаще - сама уберётся. только на пустой дороге
ктож диск то смазывает зажимает колодки так отрегулировали бы что бы они чуть подальше от диска стояли бы и все
в любом приличном магазине автохимии вам предложат целый "букет" специальных смазок для дисковых тормозов.
С диска то можно убрать, а вот колодки теперь придётся поменять, им уже ничего не поможет. Разбираешь, короче, узел, диск моешь с фэри или ещё с чем, в горячей воде. После мойки стараешься руками диск не трогать. Его вообще очень не рекомендуется руками хапать (жир с рук на нём остаётся, эффективность торможения снижается) . Очень полезно диск перед установкой новых колодок обжечь (обычно газовой горелкой это делается) . Чистый диск + новые колодки дадут желамый результат.
Если есть желание, можно колодки прокипятить с фери несколько раз, потом прокалить их на горелке, но не факт, что поможет.