Экстрим
Почему Вы занимаетесь опасным видом спорта? Вам не хватает чего- то в жизни? Или это просто хобби? Но тогда зачем?
сложно сказать. . есть такое понятие как "нравится"
Я их понимаю прекрасно.
"- Что, умираешь?
- Да, умираю! - ответил Сокол, вздохнув глубоко. - Я славно пожил!. . Я
знаю счастье!. . Я храбро бился!. . Я видел небо.. . Ты не увидишь его так
близко!. . Эх ты, бедняга!
- Ну что же - небо? - пустое место.. . Как мне там ползать? Мне здесь
прекрасно.. . тепло и сыро!
Так Уж ответил свободной птице и усмехнулся в душе над нею за эти
бредни.
И так подумал: "Летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут,
все прахом будет... "
"- Что, умираешь?
близко!. . Эх ты, бедняга!
прекрасно.. . тепло и сыро!
бредни.
все прахом будет... "
Да с вами женщинами, спортивные мероприятия, шахматной игрой не назовешь.
Во истину экстремальный вид спорта. Что ни день, так словно линию фронта переходишь.
понимаешь если попробуешь хоть рас бекона никогда больше имеюя выбор не сделаешь бутерброд в варёной или жареной свининой так же в экстриме единожды доказав себе что можешь хочется доказывать это себе всегда чувство неуязвимости слишком заманчиво.
Сейчас просто из дома выйти опасно...
А что такое опасный вид спорта, все виды спорта опасны как и наша окружающая действительность, но мы ведь садимся в машин и маршрутку, идем по улице, хотя каждая крыша и каждая ямка на дороге несет опасность, мы соблюдаем какие-то правила и живем, так же и в спорте, будь то парашютный спорт, парапланеризм или серфинг, есть некие правила безопасности при соблюдении которых опасность для жизни не так уж и велика, зато выплеск гормонов и ощущения огромные.
Во первых, хочу развеять миф про "Адреналин". Все говорят про то, что он в кровь выделяется и т. п. , не буду повторять. На самом деле, у тех, кто чем-то таким занимается выделяется Эндорфин. То же гормон, только он по другому действует. Его ещё гормоном счастья называют. Конечно, бывает страшно, а бывает очень страшно. При всём при этом, нормальный человек, в т. ч. тот, кто такими видами спорта профессионально занимается, никогда не будет выполнять трюк, прыжок, или ещё чего, если не чуствует себя готовым (не контролирует своё тело, психику и т. п.) . К головокружительным трюкам, полётам, скоростям и т. п. идут путём длительных тренировок и приобретая опыт, а не за счёт повышенной отчаянности и смелости. "Эктрималы", которые отчаянные на столько, что пытаются кого-то удивить без соответсвующего пути с тренировками, очень быстро от увлечения своего модного отказываются, т. к. на больничную койку попадают быстро. А адреналин и страх сковывают движения, тело перестаёт подчиняться разуму. Нельзя что-то делать, когда очень страшно. Сначала надо справиться со страхом. В противном случае, скорее всего, всё очень печально закончится. Если не удаётся со страхом справиться, лучше отказаьтся от задуманного, - тело не будет слушаться.
Ощущения, безусловно, бывают сильные. Не побоюсь сравнения, бывают моменты, когда ощения практически ничем не отличаются от оргазма. Довольно точно на эту тему написал М. Горбачёв (автогон, не путать с президентом) http://steer.ru/archives/2006/11/20/002257.php
Не знаю как остальным, лично мне моё увлечение (заниматься только этим мне уже возраст не позволяет) позволяет более точно понимать свою собственную систему ценностей, острее ощущать течение времени, осознавать скоротечность собственной жизни и немыслимую простоту обрыва этой самой жизни. Тут я, пожалуй, не смогу внятно объяснить взаимосвязь, но она определённо имеется. Может кто и сможет это сделать из тех, кто уже постиг...
Ещё есть очень важный фактор. Как ещё человек может переключить полностью свой мозг на что-то совершенно не связанное с повседневностью? Если человек бегает, в фитнесе на тренажорах занимается и т. п. , он ловит свой ритм и выполняет упражнения. Сначала ему тяжело, а потом тело само по себе бежит, а мозг начинает снова крутить всякие думы (как бабла срубить, решить вот эту вот проблему и вот это не забыть...) , делая всё то же самое, что делал до тренировки.
Когда человек на лыжах с горы летит, выпрыгивает из самолёта или прыгает фронт с двух метров на бетон, то мозг целиком занят только тем, что происходит сию секунду. Если мозг будет отвлекаться на "деловые думы", то тело, вместе с этим самым мозгом внутри, пострадает очень сильно, а может и погибнуть совсем. Потому происходит полнейшее переключение, могз занят совршенно другим, не тем, чем занимается ежедневно, самое главное - не переломаться, не удариться и вообще, в живых остаться. Все остальные мысли выкидываются из черепа под чистую. А смена деятельности, как известно, лучший способ отдыха. Когда удаётся вот так могзг переключить (до последней клетки и аксона) , тогда получается на многое посмотреть со стороны, как говорится, свежим взглядом оценить проблемы/задачи/цели и т. п. В жизни, чаще всего, нам именно этого не хватает, - возможности смотреть на себя и свои мысли "свежим взглядом".
Адреналин!
Адреналина не хватает!
Всплеск адриналина в крови ,,,страх, эмоции, незабываемые ощущения . тот кто не попробует тот не почувствует ...
Дельтапланеризм - это и адреналин и хобби в одном флаконе..
помогает отвлечься от разнообразных повседневных ситуаций. Многие "опасные виды спорта" учат особой дисциплине. Бывают ситуации которые заставляют чаще в жизни все по сто раз перепроверять (и это помогает) , но основное это ощущения. Все уходит на второй план по сравнению с эмоциональным состоянием "до", "во время" и "после".
потому что это захватывает дух и нужен адреналин а за одноэта жизнь паркурщика и трейсера
в какой-то степени не хвотает адреналина ну например я занимаюсь гребным слаломом уже 5 лет и мне нравится, многи закрывают глаза когда я выхожу на трассу, некоторые удивляются! возможно это хобби возможно в будущем профессия! это конечно не для слабо нерных, но там больше тяжелее не физически, а морально! очень тяжело совладать со своим страхом, и нервами, сробатывает инстинкт самосохранения! ведь не каждому дано заниматся опасными и экстримальными видами спорта! ну я иду по жизни с одной фразой!
Движение-и есть наша жизнь!!!!
да помоему круто чувствовать что вот вот твоя бошка отлетит или ты расшибёшся в лепёшку