Экстрим

Давно, много лет думаю о тех, кто лезет в горы, "покоряет" вершины и прочие опасные виды спорта и увлечений. Погибают, и

зчезают...Ответьте, есть ли на них влияние каких-то сил или это заработок. Но ведь Выше Бога никто не должен подняться. Каждое дело должно приносить пользу другим...а тут пошёл, погиб. И кому польза? Матери, жене, детям Я считаю это - самоубийство, а самоубийство - это грех.
Waylo Good
Что для богатого-экстрим, то для бедного-смерть!
Заработок-не самоцель, хотя приятная, дополнительная статья дохода к совсем не дешёвому "удовольствию".
Что же касаемо остальной части вашего вопроса- пустая риторика и мнение у каждого своё.
Галина Васильева
Лучший ответ
Прыжки с парашютом тоже осуждаете?
Сергей С
Waylo Good Если это неоюходимо, то да. Но лезть в гору моет бес.
Алмаз Умакеев хахах=))) не катайтесь тада на машине... ходите пешком... в автокатастрофах много людей бесцельно погибают... а вот ходили ба пешком были бы со своими семьями=)))))

пы.сы. грех бухать синьку... а не заниматься экстримом...
Нет тут ни "влияния каких-то сил", ни "заработка".
Это спорт такой.
Остальное объяснять бесполезно, надо прочувствовать.
Многим людям это чуждо изначально, это нормально. Если это "не Ваше" - и не думайте об этом.
тут думать не надо, попробуйте разок.. .

а бога - нет
Ruslan Duisenov
на дорогах в тыщу раз больше гибнет. и далеко не все они едут по делу. многие просто катаются на грани фола. причем тут риск не только собой но и пассажирами и теми кто на встречке. так что количество людей бессмысленно рискующих жизнью гораздо больше чем вы думаете.
Рустам Мулюков
Например я попал на дне одной из самых сложных пещер мира (п. Иллюзия-Снежная-Меженного) в паводок. Вся наша группа рисковала погибнуть от переохлаждения в холодной воде на глубине свыше 1км под землей, или банально захлебнуться на веревке под водопадом. Но мы же боролись за жизни. . ломились наверх, спасались. и волею природы (вода не дошла до максимума) мы спаслись. Много вещей потеряли, я поморозил руки. Где признаки самоубийства в моих действиях? Обычная исследовательская экспедиция с неплановым катаклизмом: в тот год в горах стояла аномально теплая погода и таяние снегов привело к колосальным паводкам. Но никто не прогнозировал такой исход.

Можно сказать, что это даже "рабочая ситуация", хотя звучит наверное довольно жутковато.)))
А никто с боженькой соревноваться и не думает, люди существа такие, что им недостаточно сытно есть и сладко спать. Тягу к приключениям испытывают люди у которых голод физический утолён, а настал голод ощущений, подвигов, испытаний.
Если та сила, что тянет людей туда, где от недостатка кислорода происходит помутнение мозгов, вдруг пропадет, если никто вдруг не захочет проехать с горы на велосипеде, по тропе где спотыкаются даже козы, не рушит пробежать 100 метров на 0.05 секунды быстрее чем ранее или проверить толстый лёд встал на озере или ещё неочень, занчит человечество превратится в унылое болото, скоро выродится и умрёт.
Askhat Malik