Экстрим
Нафиг альпинисты покоряют вершины? Это же опасно! На ровном месте проблемы создают.
Действительно умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!
Самое интересное что ни один альпинист, ни один спелеолог, турист или скалолаз не ответит вам зачем ему это надо. Но ему это надо. при этом каждый раз собираясь в очередной поход или на восхождение человек борется с желанием отказаться от поездки, а возвращаясь максимум через три дня начинает тосковать о прошедшем и готовиться к следующему.
Что спортсмен от всего этого получает? В первую очередь это спорт, т. е. регулярные тренировки и поддержание себя в определенной физической форме. Это психилогическое и моральное здоровье, это умение преодолеть себя. И самое главное. это люди которые всегда рядом с тобой готовые доверить тебе больше чем себе и ты доверяешь им полностью и сохраняешь хорошие взаимоотношения в группе не смотря на постоянное чувство голода, физическую и моральную усталость.
А меня больше спелеологи пугают. Хотя. можно ждать автобус на остановке, и попасть под Камаз.
Престиж личный, страны, научные исследования .Опыт покорения вершин без дыхательных приборов .
Затем же зачем с парашютом прыгают (не десант) , под воду лезут (не водолазы) , на волнах катаются (ваще никакой пользы) .
Красиво, интересно, хочется.. . и это достаточная причина.
нафиг сидеть в "ответах" и задавать такие тупые вопросы?
В принципе, бесполезное занятие, но на случай войны в горах альпинисты могут пригодиться.
Тяга к экстриму
зачем бегуны бегают, зачем борцы борются?
Это все борьба с собой, преодоление себя.
Только сильный духом способен на такое, это возможность показать себе, что можешь. Это очень крутое чувство, доступное не каждому. Только сильный духом человек способен на такие сумасшествия.
Сказка и красота. И когда ты выше облаков - это словами не передать!! ! Попробуйте и увидите!
Кто здесь не бывал, кто не рисковал,
Тот сам себя не испытал,
Пусть даже внизу он звезды хватал с небес.
Внизу не встретиш как не тянись,
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких красот и чудес!
....
И пусть говорят, да, пусть говорят,
Но нет, никто не гибнет зря!
Так лучше, чем от водки и от простуд.
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд,
Пройдут тобой не пройденный маршрут!
http://2sim.vntc.ru/viewpost.do;jsessionid=E0902E79EF0D55C4DF8884B22527C155?postId=18014398523733930
Тот сам себя не испытал,
Внизу не встретиш как не тянись,
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких красот и чудес!
....
И пусть говорят, да, пусть говорят,
Но нет, никто не гибнет зря!
Так лучше, чем от водки и от простуд.
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд,
Пройдут тобой не пройденный маршрут!
Да за тем, что нам это нравится!!! !
Если вы ТАМ не бывали - то вам не понять!.. .
Когда взбираешься на 4000+ и встречаешь рассвет выше облаков, когда видишь как алое золото разливается по окрестностям, этот воздух.. . Вам просто не понять))