Экстрим
А как вы относитесь к тому что альпинисты не спасают товарищей, а оставляют умирать?
Кто не верит можете тут почитать: http://turin-turin.spox.ru/ru/blog/177.pogibshie_al.html
Нормально. Раз у них так принято, то люди знают, чем рискуют.
Очень надеюсь, что это фейк... ужснах
А в подводной лодке закрывают соседние с терпящим бедствие отсеки и слыша напрямую крики и стоны своей же команды ждут.. . Думаю это правильно, если ты не баран и хочешь жить- что нибудь придумаешь!
Занятия альпинизмом ничем не отличаются от похода на борту подводной лодки
когда есть выбор - один труп или два - приходится выбирать...
Как я отношусь - да говно всё это!! ! Они - команда. А команда своих не бросает. Сильный поможет себе, сильнейший - ещё и другому (немного поговорку перефразировал).
Если это правда то это дибилизм разве по вертолёту спасателей не вызвать?
Андрей Яремин
8000 метров над уровне моря. Там не летают вертолёты.
Речь идёт не о спасении живых (что тоже бывает проблематично) , а об оставленных трупах.
Вы когда-нибудь были в горах? Вы представляете себе, как спускать тело с восьми тысяч? Где даже просто находиться тяжело? Там не летают вертолёты, вы не загоните туда лошадь. Всё только на своём горбу. Стоит ли рисковать жизнями, чтобы снять труп? Основной принцип спасательной операции - не увеличивать число спасаемых. Пока вы будете снимать один труп, имеете все шансы получить ещё несколько.
нормально
каждый знает на что идёт
Таковы законы жизни-выживает сильнейший.
Таково увлечение, не че не поделаешь.