Экстрим

Люди(парашютисты) посоветуйте пожалуйста,вопрос внутри

Участвую в соревновании по парашютному многоборью,буду совершать первый прыжок с парашютом,надо приземлиться и быстро собрать парашют и бежать к точке сбора,собрать команду и скорее к финишу,все это на время. Вот как посоветуете лучше одеться,чтобы не тяжело было но и не холодно и не жарко!
Идеальный вариант - это охотничий комбез. ИМЕННО КОМБИНЕЗОН - он уже продуман под движение по пересечённой местности.

Сомневаюсь что он у тебя есть - цена вопроса 3 500 в любом магазине спецодежды.
Если лениво платить деньги за комбез, тогда начни с термобелья - это обязательно, если простудиться не хочешь.

Задача термобелья отводить влагу от тела, поэтому под термобельём ничего ни должно быть ни трусов ни маек иначе они пот впитают - быстро замёрзнешь. Цена за комплект термобелья 850-900 р. в том же магазине спецодежды.

Далее обувь.
Идеальный вариант это армейские берцы и портянки. Да, да - портянки, в них ноги не потеют даже на 10 километровом маршброске.
Если портянки мотать лениво, тогда шерстяные носки по верх обычных ХБ носочков.

Далее перчатки.
Обязательно кожаные!! ! кожу не продует во время прыжка.

Теперь немного о способе передвижения.

После приземления, расстегни грудной обхват, вынь сумку, А ПОДВЕСНУЮ НЕ СНИМАЙ. Прямо так в подвесной системе, скрути стропы в косичку, купол затолкай в сумку и закинь сумку за спину как рюкзак. Вот так и беги.

А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ!! !
Сразу после открытия найди на земле точку сбора. Потом определи куда тебя ветром сносит. СРАЗУ применяй скольжение в сторону точки сбора учитывая направление сноса. Если лениво свободный конец во время скольжения руками держать, зацепи "Д"-образную пряжку за крепление свободного конца запаски, только не забудь перед приземлением отцепить, а то потом зубов не досчитаешься.
ЧЕМ БЛИЖЕ К ТОЧКЕ ПРИЗЕМЛИШЬСЯ, ТЕМ МЕНЬШЕ ПРИДЁТСЯ БЕЖАТЬ!! !
Удачи!! !
Nursultan Osmonaliev
Лучший ответ
1. Термобельё для активного спорта.
2. На свитер одеть лёгкую не продуваемую куртку ветровку или куртку из windstoppera.
3. Максимальное внимание на перчатки и обувь. Конечности замерзают быстрее чем жопа или голова.
4. Если будешь прыгать в шлеме "смерть мотоциклиста", одень шапку-пидорку и натяни её на уши. Про очки даже не думай.

Когда оденешь на себя то, в чем ты планируешь упасть на нашу планету, возьми самую неудобную сумку, нагрузи её килограмм на 15-20, и пробеги хотя бы 200 метров. :)))
Ооо "окна-Ом"
Главное, чтобы берцы были по размеру) ) а так, действительно несколько свитеров, желательно под горло. Не забудь сумку от парашюта взять. после приземления основной купол уложи в сумку и одень на плечи. мне было легче, когда запаска была в руке. Шлем не снимай. в нем беги.
Я бы сделала так))
Голым прыгай!
во первых чтоб не холодно было нужно одевать не один тёплый свитер а два обычных так будет теплее; во вторых чтобы не было тяжело не недо брать с собой ничего лишнего